Религия, вера
почему в Библии нет запрета пьянству?... может стоит позаимствовать в Торе или в Коране?
Вино, которой рекомендуется пить в Библии, это чистый непереброжённый виноградный сок. Лицемеры всё исказили.

Бог создал вино для увеселения человека, но не для упивания, запретами невозможно воспитать праведность и пример тому -иудеи, соблюдение всех многочисленных законов не помогло им узнать и принять самого Бога
Сказано: "Не упивайся вином, в нем же блуд"
Сразу понятно, что Библии не читал! "Пьяницы Царствия Божьего не наследуют"! Про Тору тебе уже написали. Видишь, сколько глупостей ты написал?... Все это - от твоего не знания и не желания читать серьезной литературы.
Есть предупреждение [Притч. 20:1] Вино - глумливо, сикера - буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен.
А Тора не часть Библии ?
Какой может быть запрет, если её писали спьяну и с угару.
Христиане исказали все! Вино нельзя пить!
Тогда придется евангелия переписывать.. . :)))
Вы не читали Библию. Даю навскидку о запрете пьянства:
"Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно, " (Лк. 21:34). В Библии десятки таких запретов.
Всего Вам доброго !
Елена Симонова
т.е. пить можно....
Бог создал вино для увеселения человека, но не для упивания ...))))
Бог создал виноградную лозу- дающую сок!!!! --просто на еврейском - всё что делали из виноградной лозы-называли вином!!! !
людям же было в те времена -очень тяжело сохранять сок- поэтому варили перебродивший виноград очень высокими градусами- такое повидло- давалось только- с целью обезболивания- например больным, ну и тем кого побивали камнями.... вино которое-пили евреи в торе- разбавлялось- до такой степени- что только придавало цвет- воде. .
что сделали из этого- люди которые, пренебрегли заповедями-- ничего общего не имеет с тем- что это позволялось употреблять как напиток)) )
В Библии дан запрет на пьянство, так что никакие заимствования не нужны. Говорится о том, что пьяницы лишаются главной цели духовной жизни – теряют рай человека и идут в ад:
«Не обманывайтесь: ни блудники, ниидолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют» (1 Коринфянам 6, 9-10).
«Вино – глумливо, сикера – буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен»
(Притчи 20:1).
«Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом.. . У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза? У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать вина приправленного. Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно; впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид; глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное»
(Притчи 23:20,21,29-35).
(Притчи 20:1).
(Притчи 23:20,21,29-35).
1 Коринфянам 6:9, 10: Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога.
А вот и запрет того чтоб не быть пьяницей ...а не того чтоб пил с нормой..
читайте внимательней библию.
Какая чушь, водка вредна она есть убийство человека, а вино красное полезно для здоровья. Главное им не увлекаться а по 3 не больших глотка 3 раза в месяц. Происходит расширение сосудов и проходит головокружение и головные боли. Испробовано и доказано на себе.