Религия, вера
Почему в библии нет запрета быть сукой(стукачом)?
Потому что это по воровским понятиям, но не по божественным.
Гузель Лоскутова
на зону попадёшь будешь отрицать воровские понятия?
А ведь это вам не попанятия а 10 заповедей семитских сект....:)))
есть намёк на того ,кто предал Иисуса.*)
там есть запрет быть преступником. поэтому быть стукачом это хорошо. вор должен сидеть в тюрьме
Гузель Лоскутова
а если ты преступил закон пойдёшь сам сдашься?
В библии много чего странного. Например согласно библии Бог ..когда сотворил первых двух людей...мы знаем каких ..сказал им ...- Плодитесь и размножайтесь. То есть Бог обрек этих двоих и их потомство на тотальный инцест...КОТОРЫЙ в той же библии категорически запрещен и преследуется по канонам и законам христианства. Как так?
Гузель Лоскутова
тебя обманули, в библии нет Бога
Это их религия.
16 Не ходи переносчиком в народе твоем и не восставай на жизнь ближнего твоего. Я Господь.
(Лев.19:16)
Гузель Лоскутова
что за бред?
Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им
одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою ещё одного или двух, дабы устами двух или трёх свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе как язычник и мытарь.
Евангелие от Матфея 18
Гузель Лоскутова
и что тут?
Иуда предал и что? Только дело в том , что он как бы и не предал,ведь он не понял Иисуса,а значит он и не свой среди них. Например ме нт в банде , подсадной, он когда залаживает и передаёт сведения тоже не предатель , это его работа.
Преступник должен быть предан правосудию
Предательство называют одним из самых распространенных сегодня злых дел. И это неудивительно. Говоря о признаке «завершения системы вещей», Иисус сказал: «Многие... будут предавать друг друга» (Матфея 24:3, 10).
Отсутствие верности сегодня подтверждает, что мы живем «в последние дни», в которые, как предсказал Павел, люди будут «неверными... предателями» (2 Тимофею 3:1, 2, 4).
Есть грех осуждения. Не судите, да не судимы будете.
Есть грех злословия. Грех говорить порочащую неправду о ближнем, а также грех порочить ближнего, даже говоря правду.
Поэтому есть там такое, правда не прямым текстом указано : Не стучи
Лена Гавриленко
Правда есть ещё такая ситуация.
Можно увидеть какую-то мелочь и жаловаться всем подряд, обсуждать человека с кем-то.
А есть же серьезные ситуации : убийство. Человек увидел убийство. Молчать что-ли ему нужно.
Буллинг. Человек не может сам справиться с другими. И он пошёл к взрослым с просьбой помощи, чтобы они приняли меры. Это больше защита, а не осуждение и злословие
Потому что не по понятиям это