Религия, вера
А правда ли, что в Библии нет запрета на браки между двоюродными братьями и сёстрами, а в церкви есть такой запрет ?
В религиозных текстах огромное колличество противоречий .. вот одно из них .. ВСЯ ВЛАСТЬ ОТ БОГА ! .. Однако известно что монархи женились и выходили замуж за близких родственников .. Ну и много вы помните монархов за это отлучённых от церкви ? )
Отношения, запрещенные Богом в ветхозаветном законе, перечислены в книге Левит 18:6-18. В этом отрывке израильтянам было приказало не вступать в брак с родителями, приемными родителями, внуками (и, очевидно, дедушками/бабушками), родными братьями/сестрами, братьями или сестрами родителей (то есть, тетями или дядями) и сводными братьями или сестрами. Брак между двоюродными братьями/сестрами в Библии не запрещается.
В первые дни человечества на земле жило ограниченное число людей, поэтому брак между близкими родственниками часто был необходим. Когда человечество в значительной степени умножилось, людям больше не требовалось жениться на родственниках. В начале существования человечества его генетический код не был настолько поврежден, как сегодня. Таким образом, близкие родственники могли без опасений жениться друг с другом и заводить детей. Риск генетических аномалий у их детей был незначительным. После того, как человеческая раса увеличилась, а также из-за греха, генетический код человека значительно нарушился, и Бог запретил брак между близкими родственниками.
По сути, в таком браке нет ничего греховного. Причина, почему мы не должны делать этого, заключается в том, что это небезопасно генетически. Кроме того, большинство стран сегодня категорически запрещает браки между близкими родственниками. А Библия повелевает нам подчиняться законам страны, в которой мы живем (Римлянам 13:1-6). Большинство законов признают троюродные связи достаточно отдаленными, чтобы разрешить брак. Любая пара, которая имеет родственные связи и рассматривает возможность брака, должна искренне молиться о Божьей мудрости, чтобы понять, есть ли на это Его воля (Иакова 1:5). И, несомненно, такая пара должна по этому поводу советоваться со своими семьями.
Есть запрет.
Запрещено то что вредит здоровью потомства.
Правда.
Почитайте Второзаконие 27глава. Там как раз об этом.
В библии есть передача полномочий церкви
Вспомните Лота занимавшегося сексом с родными дочками.
Вспомните что Бог создал ОДНУ ПАРУ и БЛАГОСЛОВИЛ ИНЦЕСТ, сказав им ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ. Одна пара может плодиться и размножаться только ИНЦЕСТОМ. Брат с сестрой, папа с дочкой ( как Лот ).
... Сам Лот с дочерьми спасся в близлежащий город Сигор. Не чувствуя себя там в безопасности, он вместе с дочерьми поселился в пещере на ближней горе. Там произошло кровосмешение отца (Лот был пьян) с дочерьми, которые полагали, что весь человеческий род погиб и только они трое остались в живых. У старшей дочери родился его сын Моав, будущий родоначальник моавитян, а у младшей — Аммон[11], или Бен-Амми[12], будущий родоначальник аммонитян[13]. Затем о Лоте в Священном Писании больше не говорится[6].
подробнее https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D1%82_(%D0%91%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%8F)

Александр Румянцев
Быт 19: 30 И вышел Лот из Сигора, и стал жить в горе, и с ним две дочери его, ибо он боялся жить в Сигоре. И жил в пещере, и с ним две дочери его.
31 И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошёл бы к нам по обычаю всей земли;
32 итак, напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя.
Дочери Лота знали что есть мужички в городе Сигор, и человечеству ничего не угрожает. Просто им хотелось С ОТЦОМ. И не боялись гнева Божьего, и занимались сексом с родным отцом , на фоне дымящихся развалин Содома, потому что ИНЦЕСТ - БОГОУГОДНОЕ ДЕЛО.
Т М
Лот был в забытьи, напоен вином. во Второзаконии сказано, что ни моавитяне и аммонитяне, ни их потомки даже в десятом колене не могут войти в общество Господне. потомки этих детей как и они сами развратились и кончили плохо.
Надеюсь, теперь понятно, как к поступку дочерей Лота относится Господь и его Писание? а праведник не тот кто безгрешен, а кто стремится не грешить. Богу важна вера и намерение сердца. святые и праведники также грешили
родственные связи вызывают уродства детей.кикие церкви.они вообще сами не относятся к богу.это организация государственная управления массами