Нет, Библия не требует обязательного целибата, тем более нет указания священникам быть неженатыми. Это придумали сами люди вопреки воле Божьей.
1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3 запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
5 потому что освящается словом Божиим и молитвою.
(1Тим. 4:1-5)
Религия, вера
Записано ли в Библии о запрете вступать в брак(целибаде) и запрете принимать пищу в определенные дни?Если да,то где имен
Султан Кочкоров
Молодец! Я тоже думаю,что это бесовские учения.
Не записано.
Библия не запрещает вступать в брак и не запрещает есть любую пищу. В пище есть только одно ограничение - не есть с кровью.
Когда сектанты на обложке Библии напишут наконец-таки "Божественная инструкция на каждый "ЧИХ" человеческий" и все остальные церкви согласятся с этим--тогда этот вопрос и будет правомерен.
такого запрета нет, но в послание к коринфянам апостол Павел призывает:
А о чём вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины. 2 Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть Ему верным. 2 Кор. 2:17 26 По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так. 27 Соединён ли ты с женой? Не ищи развода. Остался ли без жены? Не ищи жены. 28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит.
Ну а посте, так и сам Христос перед тем как выйти к людям постился, Иоанн Предтеча постился вообще всю жизнь.
Пост это не запрет, пост это грубо говоря тренировка духа.
Что говорит Священое Писание или Библия о Монашеской Жизни 1 Тимовея 4 Глава Апостол Павел ведет Диалог с Тимофеем , и Христианами О Идеологий Платоновского Сократского и Диогеновского Эллинизма О Чем учил Платон и Сократ и Диоген .Вот послание Апостола Павла Тимофею 1 Глава 4 Глава Дух ясно говорит, что в последние времена некоторые отступятся от веры. Они будут внимать духам лжи и учениям бесов,в лицемерии лжецов с прожженной совестью,которые запрещают жениться, не разрешают есть ту или иную пищу. Но ведь ее создал Бог для того, чтобы те, что верят и знают истину, принимали ее с благодарностью.Во времена Апостолов Иисуса Христа .уже были те из Христиан ,кто попал под Влияния .Ложный Апастолов .Многие Христиане попали под влияния Эпикура и Диогена Синопского Вот как их называли Апостол Павел и Все Другие Апостолы Иисуса Христа 5 Но я думаю, что у меня ни в чём нет недостатка против высших Апостолов:13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.Истиный Прородитель и Основатель Монашества и Иноков это Диоген Синопский Элинический Стоический Гностический Философ .Последователь идеологий Сократа и Платона .Апостолы Иисуса Христа и Священное Писание или Библия все это именут Бесовским Учением или Бесовской Идеологий