Религия, вера
Почему в Библии говорится, что вступать в брак нужно только в Господе? (1 Коринфянам 7:39)
Разве не главное, чтобы избранник любил и был надёжной опорой в жизни?
Потому что он знает, что хорошо для его служителей. Он не хочет, чтобы они страдали из-за последствий своих неправильных решений. Более того, он желает, чтобы они были счастливы. В дни Неемии многие иудеи женились на чужеземках, которые не поклонялись Богу. Неемия напомнил израильтянам о том, что произошло с царем Соломоном. Хотя Бог любил Соломона, «чужеземные жены ввели в грех даже его» (Неем. 13:23—26). Поэтому ради блага своих служителей Бог велит им вступать в брак только с единоверцами.
Потому что дерево с камнем не лепиться или глина с железом. 2 будут одна плоть. Не христианин(ка) будут тянуть в грех. И будет конфликт
Илья Груздев
А христиане, значит, не будут тянуть в грех? Они будут тянуть на войну.
Бог не предаёт и этим все сказано .
Это не верно....
Это чтобы детей воспитывать в одной вере, чтобы не перетянул супруг-язычник христианина в язычество со временем, чтобы пожертвования для Бога нести в одну церковь.
там много скабрезностей
Господь это тот кто управляет, законодатель.
Павел учит что бы всё было по закону.
Если уж так неймётся, то можно и в ЗАГСе, готов благословить недорого.))
Если у тебя есть работающие мозги, то попробуй понять, что Библия самая лживая и страшная книга и цивилизационная матрица нежити и программа построения сатанизма на Земле. Библия, это книга, которая сделала вас рабами.
Илья Груздев
Так и есть.
Неизвестно что конкретно здесь имеется ввиду. В Господе это может так-же значить и со всей ответственностью.
Брак непонятная вещь... Многие думают что пока отношения неузаконены, то вступать в интимную близость грех. Вот только узаконивают отношения (загс), как правило простые люди, и не всегда верующие.
Хорошо вместе - будьте вместе. Богу нужны разве ваши печати? А блудить может и муж с женой, но они так как правило не считают...
«Во спасении душ и чувств ваших, дабы уберечи от соблазнов мирских.» вольная трактовка с потолка. :)))
это лишь вопрос корректности перевода..
"Жена связана со своим мужем, пока он жив. Если же он умрет, она вправе снова выйти замуж за кого хочет, но только это должен быть христианский союз."
другими словами - не сожительствовать..
Потому что Бог знает, что хорошо для его служителей. Он не хочет, чтобы они страдали из-за последствий своих неправильных решений. Более того, он желает, чтобы муж и жена были счастливы.
Верующая христианка понимает, что послушание Богу важнее личных желаний. Мало того, все библейские принципы направлены на то, чтобы мы были счастливы.
- Христианка попадает под закон мужа, который не подчиняется Богу, а значит есть опасность того, что она не сможет в полной мере исполнять божью волю: "Так, замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрёт, она освобождается от закона своего мужа." (Римлянам 7:2)
- Такая христианка показывает, что не доверяет Богу и лишается Его поддержки: "Не впрягайтесь в одно ярмо с неверующими. Ведь что связывает праведность с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? ... Или что общего у верующего с неверующим?" (2 Коринфянам 6:14,15).
- Это если очень коротко.
Там все только "в господе".
Истинный брак был религиозен во все времена священной истории человечества, начиная с первобытных. Так, Адам и Ева вступили в брак в Господе, когда Сам Господь сказал им "плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю". У того же Ап. Павла есть слова про брак, что это великая тайна, по отношению ко Христу и Церкви. Новозаветный церковный брак является церковным таинством и малой церковью.
Когда у мужа и жены общие духовные интересы и цели - это только сплачивает семью! А если один хочет слушаться Бога, а другого это мало интересует, то их цели в жизни не будут совпадать, и в итоге трудностей, скорее всего, не избежать.
То значит в Любви и Согласии.