Религия, вера

Библии говорится, что человек был создан "из праха земного" (Бытие 1:21; 2:7)

Что это - вопиющая научная ошибка в Библии? Прежде чем ответить на этот вопрос, давайте более детально обсудим, что наука действительно знает, а что она выдвигает в качестве теории.
Теорию эволюции пропагандировал в прошлом веке Чарлз Дарвин. Когда Дарвин был на Галапагосских островах в Тихом океане, его поразило многообразие видов вьюрков, обитавших на различных островах, и он сделал вывод, что все эти вьюрки должны были произойти от одного предшествовавшего вида. Это наблюдение послужило одной из причин того, что Дарвин выдвинул теорию о происхождении всех живых существ от одной исходной простейшей формы жизни. Движущей силой развития высших существ от низших был, по Дарвину, естественный отбор, или выживание сильнейших. Дарвин утверждал, что в процессе эволюции животные развились от рыб, птицы - от пресмыкающихся и так далее.
На самом же деле то, что Дарвин увидел на тех далеких островах, не противоречило Библии, которая допускает изменения в пределах основного вида живых существ. Например, все человеческие расы произошли от одной пары людей (Бытие 2:7, 22-24). Поэтому нет ничего удивительного в том, что различные виды вьюрков произошли от общего предшествовавшего им вида. Но они по-прежнему оставались вьюрками. Они не превратились в соколов или орлов.
Ни разнообразие видов вьюрков, ни что-либо иное из увиденного Дарвином, не доказывало, что все живые существа, будь то акулы или чайки, слоны или земляные черви, имеют общего предка. И все же многие ученые утверждают: эволюция - это уже не просто теория, а установленный факт. Есть люди, которые признают, что в этой теории не все так гладко, но при этом, по их словам, продолжают в нее верить. Так принято поступать. Нам же, однако, необходимо выяснить, доказана ли эволюция настолько, что не остается сомнений в ошибочности Библии.
Ольга Попова
Лучший ответ
и слепили из того что было
Алена Сарычева
В Библии много чего говориться. Вот только с доказательствами туговато.
"Адама" - с арамейского, "земля".
И в чем вопрос ?
"Прах земной" - символ тленной материи. В школе химию "проходили"?
Из каких элементов состоит "земля" и из каких человек ?
Да, правильно Из праха.... Это та субстанция ( физ. тело) , которое остается на земле, после смерти.... В отличии от Ангелов, Архангелов и т. д.... В остальном: душа и дух ( как и у высших дух. иерархий) безсмертна....
Андрей Стукан
Из химических элементов, как и всё в этом мире
Неизвестно Неизвестно В одной энциклопедии говорится: "Все химические элементы, из которых состоят живые организмы, присутствуют также и в неживой материи" ("The World Book Encyclopedia"). Другими словами, основные химические вещества, которые входят в состав живых организмов, в том числе человека, находятся также и в земле. Это согласуется со следующим утверждением Библии: "И создал Господь Бог человека из праха земного" (Бытие 2:7).
Чтобы оправдать действия замыслов кучки которая это писала. Типа умер без медицинской помощи или вовремя оказания помощи, что с них взять из праха недоучки.
Правильно говорится, ученые точно могут сказать, сколько золота, кремния и прочих элементов содержит тело человека.
Рамиль Амиров
элементов земли