Религия, вера

Что означают слова из! Коринфянам 7:39 вступать в брак "только в Господе"?

Очень важно, чтобы предполагаемые супруги имели единую веру и единые цели. Брак требует усилий, поскольку и мужу и жене приходится многое изменять в своих взглядах и привычках. Следовательно, чем больше у вас общего, тем легче приспособиться друг к другу.
Это помогает нам понять, почему апостол Павел призывал христиан «не впрягаться в неравное ярмо с неверующими» (2 Коринфянам 6:14). Павел знал, что если супругов не связывает вера и единое понимание библейских принципов, то разногласия и конфликты неизбежны. Совет вступать в брак «только в Господе» разумен (1 Коринфянам 7:39). Он отражает точку зрения Бога. Те, кто следует этому совету, избегают многих серьезных трудностей и проблем (Притчи 2:1, 9).
Александра Перцева
Лучший ответ
Бегимай Тайжанова Замечательно!
подавить свое "я", это и есть " только в Господе", это ж абстрактное описание
Бегимай Тайжанова Нет.... вполне конкретное!
Свт. Феофан Затворник дает такую подборку толкования выражения:
"О Господе значит: «выходи за верного, благочестивого, целомудренно, законно» (Феодорит) . «С целомудрием, с чистотою, ибо эти добродетели везде нужны, и о них всегда должно заботиться: иначе невозможно узреть Бога» (святой Златоуст) . «Для деторождения и воспитания чад в страхе Божием, а не по страсти похотной» (Экумений) . «И этого достаточно к обличению последователей Новата, которые осуждают второй брак как блудодеяние, прямо вопреки апостольским законам» (Феодорит) "
Дарья Соснина
Во-первых-это посвятившийся Богу и крещёный христианин.
Во-вторых-это проверенный временем, в трудностях и испытаниях.
1-е к Коринф. 7:39:
"Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе".
И чего здесь не понятно? Слова сказаны только для христиан и должны исполняться как закон, данный от Бога.
"В Господе" - значит, брак должен стать домашней церковью двух верующих людей.
А, не двух сожителей - проституток, как это принято сейчас. Еще и на глазах родителей - какой позор!
Ержан Жарасов
Бегимай Тайжанова Сожительство это другая тема.... этот стих не относится к этой теме.... здесь речь о том, что вступать в брак нужно с человеком своей веры...!
Значит выбирать в супруги духовного человека из истинных христиан, чтобы были одни интересы, которые объединяют брачные узы.
Никита Андреев
Это значит, что церкви очень важно было знать, кто с кем спит.
Алексей Карягин нет это в любви
С каждого венчания - отслюни в церковь.
Руслан ....
Если двое людей, собирающихся вступить в брак, посвятили себя служению Богу, то их союз будет иметь прочное духовное основание. Их будут объединять одни и те же ценности и цели в жизни. А от этого во многом зависит счастье в брак
Если коротко, то можно сказаьтак, за человека, кто не только знаком с Священным Писанием, но и следует его руководству в жизни, служа Богу должным образом. Человек знающий что заключив брак один раз и навсегда, так как Бог не приемлет разводы. Забота и любовь к друг другу, основание для
брака установленное Богом.
Руслан .... Я считаю, что брак надо заключать один раз и навсегда, но вот религия на эту мою точку зрения не повлияла. Тем более, что я пантеист.
Брак свершается на небесах. Это таинство, если хотите. Нет прощения отцу, бросившему своё дитя, нет прощения матери, покинувшей чадо своё во имя блуда.
За соверующего-----
Вот КорФиги пусть и читают это лохотрон.
Сергей Фурман
Бегимай Тайжанова ВСЕ Писание вдохновлено Богом
Бегимай Тайжанова и полезно для обучения, для обличения,
Бегимай Тайжанова для исправления, для наставления в праведности,
Бегимай Тайжанова чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. (с) Библия