Религия, вера
Что означают слова: "Мы ходим верою, а не видением? " (2 Коринфянам 5:7)
Христос воскрес из мертвых — первенец из тех, кто должен воскреснуть к небесной жизни. Более 500 свидетелей видели его перед тем, как он вознесся на небо (1 Коринфянам 15:3—8). У этих людей была веская причина руководствоваться в жизни верой. У нас тоже есть все основания ходить верою.
Павел написал, что «вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого». В ее основании должна лежать твердая убежденность в том, что Бог существует и что он вознаграждает тех, кто поступает угодным ему образом (Евр. 11:1, 6).
Убежденность- это жизненное кредо, это путь, которым идут.
То и значат. Раз "чистые сердцем ...Бога узрят", значит мы ещё не чисты.
Жить, руководствуясь верой.
Вера это не иллюзия
Мы ходим верою в то, что прочитали в Письме от Господа, а не желаем доказательств существования Бога. Не просим явить нам чудо, чтобы уверовать. Доказательство явления чудо и так вокруг нас.
Спроси это у коринфян, ибо этот бред им предназначался.
Не всегда нужно верить в то, что мы видим. Вера должна быть глубоко в человеке и непоколебима.
Писание не разрешает использовать изображения как помощь для обращения к Богу в молитве. Такое использование изображений противоречит принципу, согласно которому желающие служить Иегове должны поклоняться ему в духе и истине (Ин 4:24; 2Кр 4:18; 5:6, 7). Он не терпит никакого смешения истинного поклонения с идолопоклонством. Это видно из того, что он осудил поклонение теленку, хотя израильтяне и связали такое поклонение с его именем (Исх 32:3—10). Иегова не делится своей славой с резными изображениями (Иса 42:8).Нигде в Писании не упоминается о том, что верные служители Иеговы использовали какие-либо предметы, чтобы с их помощью молиться Богу или поклоняться ему.
Nikolay Iljin
вогородебузинавкиеведядька