Религия, вера

Можем ли мы сами избавится от греха? Почему Бог через Христа примиряет с собой мир, 2 Коринфянам 5:19

Денис Frolov
Избавиться от греха самим так же реально, как вытащить самого себя за волосы из трясины. Как и утонувший не может поднять себя со дна, откачать воду из лёгких и привести сам себя в чувство, так и человек не в силах сам избввиться от своих грехов. Бог говорит нам в Писании:
"Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился".(Еф. 2:8,9)
Не со своей праведностью и святостью, которая подобна одежде, вымазаной в дерьме, но с СОВЕРШЕННОЙ святостью и праведностью Христа мы прибываем пред Богом.
" Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись".(Гал. 3:26,27)
*-.вероника Александровна.-*
Лучший ответ
Да куда уж нам!
Только бог избавит нас от Греха придуманного теми кто придумал бога.
Это как рекет.
Даже зная как приблизиться к Богу, мы сами не имели бы сил-только благодаря жертве Христа это возможно. Если у вас в организме вирус, пить аспирин, прикладывать пузырь со льдом к голове, чтобы понизить жар, бесполезно. Нужно принимать антибиотик по назначению врача. Точно так же мы можем избавиться от греха-вируса, который в нас сидит, только с помощью того средства, которое прописал Бог. Иисус является мостиком, связующим нас с Богом.
можем--искупить
А потому что "Будите яко бози"
Слушай Иисуса и примиришься с Богом.
Бог примиряет нас с собой через Христа, т. к. 1 Тимофею 2:5: Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус. Поэтому мы можем избавиться от греха только на основании искупительной жертвы Иисуса Христа: Евреям 9:13—14: Ведь если кровь козлов и быков и пепел нетелившейся коровы, которыми окропляют осквернённых, освящают так, что делают чистой плоть, 14 то насколько же больше кровь Христа, который посредством вечного духа принёс себя, непорочного, Богу, очистит нашу совесть от мёртвых дел, чтобы мы могли совершать священное служение живому Богу!
Евреям 9:22: Да и почти всё по Закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.
Нет не можем.
Потому и Бог через Христа примиряет людей с собой.
Только всех ли???