Религия, вера
Почему огромное большинство человечества находится в духовной тьме? (2 Коринфянам 4:4; 1 Иоанна 5:19).
Потому, что Сатана созал Вавилон Великий ( мировую империю ложной религии) . Ложная религия не учит истине о Боге, поэтому мир окутала духовная тьма. Иегова призывает искренних людей выйти из Вавилона Великого (Отк. 18:4) и присоединиться к истинной религии (Михей 4:1-4).
Как вы понимаете, - что такое "находиться во тьме"?
Для тех, кто в бронепоезде.
Все, кто не разделяет ВАШУ точку зрения, все они - враги и недостойные. Они и во тьме. Они и охвачены бесами. Они и богомерзкие. И так далее. Такова ваша религия - вам нужен враг.
30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
Матфея 12.
Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
[1 Ин. 2:15]
Ответ: Потому, что вам это необходимо. Без врага - вы никто.
Для тех, кто в бронепоезде.
Матфея 12.
[1 Ин. 2:15]
Не большинство, а весь мир находится о тьме. И 2000-летнее христианство не внесло в наш мир ни лучика СВЕТА, а все время только запутывало людей своей внутренней враждой, погружая чеовечество во все большую тьму. Очевидно, что УЧЕНИЕ было изуродовано неправильным пониманием на корню, сделав провозглашаемые им принципы неисполняемыми, что и продемонстрировало нам христианство во все время своего существования. Вместо любви - одно ненависть, вместо объединения - одна вражда, которая в настоящее время принимает еще более уродливые формы.
В темноте не видно собственных грехов.
Потому что читате "Сторожевую башню"...
Людмила Семерикова
Зато с вами не соскучишься...
Верят лжи и не желают покаятся и принять дар Духа Святого для познания Бога и последующего спасения.
Иисус Христос есть СВЕТ МИРУ, он пришел в этот мир, чтобы воссияла истина, а ИСТИНА - это Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой, Закон Божий, Слово БожиеКто все это отвергает-тот ходит во тьме!.
Потому что папанька у жидов сам дьявол, отец лжи. " Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. "Иоан. 3.19-21