Религия, вера

Миром правит Сатанана вы согласны с етим утверждением???1 Иоанна 5:19

Согласен. Библия вдохновлена Богом. Там истина.
Иисус назвал Сатану богом этого мира.
Xaidar Zijbekov
Лучший ответ
Если бы допускал его существование, то, возможно, и согласился бы. А что плохого? Симпатичная личность.
Сатана может действовать только до тех пор, насколько ему позволяет Господь. Почитайте книгу Иова. Хотя он назван "князем мира сего".
Валерий Ухов
Миром правят люди, мальчик. Обыкновенные люди. А тебе не "библии" бы читать, а Букварь.
Наталия Natali
А кто это - Сатанана?
Юрий Устюгов Прошу прощения за опечатку!!! Сатана дьявол - взбунтовавшийся против Бога ангел!!
Миром правит тот, в кого верят люди.
Сергей ++++++++++++
поэтому нифига не тому вы молитесь, все в аду будете! ))))
Ольга Макарова
Юрий Устюгов Не хочу вас расстраивать , но согласно Библии АДА не существует также как и загробноц жизни!!))
ничего подобного
Ксения Яцкевич
Нет, конечно. Тем более, что св. апостол Иоанн ничего подобного не утверждал. Не мудрствуй, лукаво! А сказано им: "Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. "\1 Иоанн 5:19\. "... У Уэльса есть где-то диалог между людьми и Богом. Люди жалуются Богу, что жизнь полна зла и страданий, войн, насилий и пр. , что она становится невыносимой. Бог отвечает людям: вам это не нравится, так не делайте этого. Этот удивительный по простоте разговор очень поучителен. Христианство существует в мире при страшном сопротивлении сил зла, оно действует в темной стихии. Не только зло человеческое, но и зло сверхчеловеческое сопротивляется христианству. Против Христа и Его Церкви восстают силы ада. И эти силы ада действуют не только вне Церкви и христианства, но и внутри Церкви и христианства, чтобы Церковь разлагать и христианство извращать. Мерзость запустения есть на месте святом, но от этого оно не менее свято, оно еще более светится. Если бы люди имели духовную зрячесть, то они наверное увидали бы, что, извращая христианство, изменяя христианству и проклиная христианство за то дурное, в чем не христианство повинно, они распинают Христа. Христос вечно проливает свою кровь за грехи мира, за грехи тех, которые Его отвергают и распинают. Об истине нельзя судить по людям, да еще по худшим из людей. Нужно посмотреть прямо в лицо Истине и увидать исходящий от нее свет. В людских же отражениях об Истине нужно судить по лучшим, а не худшим, о христианстве нужно судить по апостолам и мученикам, подвижникам и святым, а не по огромной массе полухристиан, полуязычников, которые всё делают, чтобы исказить образ христианства в мире. "
Николай Бердяев
" О достоинстве Христианства и недостоинстве Христиан".
Юрий Устюгов В Библии написано: «Весь мир лежит во власти Злого». И там конкретно говорится, кто он: «Называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю» (1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9).
Когда Иисуса искушал Дьявол, тот не отрицал, что Сатана правит этим миром. Библия рассказывает об этом так: «Взял его Дьявол на необычайно высокую гору и показал ему все царства мира и их славу и сказал ему: „Все это дам тебе, если падешь и поклонишься мне“. Тогда Иисус сказал ему: „Отойди, Сатана!“» (Матфея 4:1, 8—10).
Подумайте об этом. Сатана искушал Иисуса, предлагая ему «все царства мира». Разве было бы предложение Сатаны искушением, если бы в действительности он не являлся правителем этих царств? Конечно, нет. И заметьте: Иисус не опроверг того, что все эти правительства принадлежат Сатане, что он обязательно сделал бы, если бы Сатана не имел над ними власти. Следовательно, Сатана Дьявол действительно является невидимым правителем мира! Библия называет его «богом этой системы вещей»
Этим миром то он правит. Вопрос в том, кому мы служим?
Тамара Бак
Не кажется ли это парадоксальным? Хотя естественное желание людей — жить в мире и покое, многие ненавидят и безжалостно убивают других. Подумайте, как хладнокровно зачастую совершаются самые чудовищные преступления. Люди использовали самые ужасные методы и оружие, в том числе газовые камеры, концентрационные лагеря, огнеметы и напалмовые бомбы, чтобы беспощадно мучить и убивать своих ближних.
Разве люди, жаждущие мира и счастья, способны на такое вопиющее зло сами по себе? Какие силы толкают людей на такие отвратительные действия или искусно манипулируют ими, создавая обстоятельства, в которых те, кажется, просто вынуждены совершать зло? Задумывались ли вы когда-нибудь над вопросом: не влияет ли на людей невидимая злая сила, побуждая их к насилию?
Личности правителей мира установлены
Нам нет необходимости теряться в догадках относительно этого вопроса, потому что Библия ясно показывает, что как людьми в отдельности, так и народами в целом руководит невидимая, обладающая разумом личность. В Библии написано: «Весь мир лежит во власти Злого» . И там конкретно говорится, кто он: «Называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю» (1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9).
Когда Иисуса искушал Дьявол, тот не отрицал, что Сатана правит этим миром. Библия рассказывает об этом так: «Взял его Дьявол на необычайно высокую гору и показал ему все царства мира и их славу и сказал ему: „Все это дам тебе, если падешь и поклонишься мне“. Тогда Иисус сказал ему: „Отойди, Сатана! “» (Матфея 4:1, 8—10).
Подумайте об этом. Сатана искушал Иисуса, предлагая ему «все царства мира» . Разве было бы предложение Сатаны искушением, если бы в действительности он не являлся правителем этих царств? Конечно, нет. И заметьте: Иисус не опроверг того, что все эти правительства принадлежат Сатане, что он обязательно сделал бы, если бы Сатана не имел над ними власти. Следовательно, Сатана Дьявол действительно является невидимым правителем мира! Библия называет его «богом этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:4).
Asylkaiyr Zhidebaev
Сатана правит людьми, эти люди верят в сатану, а кто верит в Творца Всевышнего, сатана власти над ними не имеет.
Сатана - князь мира всего. Все логично, в независимости верить или нет, существует или нет
Миром правит Ктулху- ВЕЛИКИЙ И УЖАСНЫЙ да не сойдут войны тьмы его на землю !
По тому в каких условиях мы живем. Похоже, что да.
может и правит но не управляет