Религия, вера

Что значит: Бог во Христе примирил с Собою мир? (2 кор 5-19)

Родион Гафуров
Родион Гафуров
54 415
Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
(Первое послание Петра 2:24)
Ирина Самойленко
Ирина Самойленко
686
Лучший ответ
это обычная ложь. Где спрашивается этот мир? его нет.
Призыв к примирению делает еще более поразительным то, что, хотя разрыв отношений с Богом произошел исключительно по вине людей — они подняли мятеж в Эдеме,— Бог первым сделал шаг, чтобы восстановить эти отношения . Что он сделал? Павел сказал: «Бог через Христа примиряет с собой мир, не вменяя людям их проступков, а нам он вверил слово примирения».
Предоставив искупительную жертву, Иегова сделал возможным для тех, кто проявляет веру в выкуп, получить прощение грехов и восстановить с ним дружбу и мир. Также Бог послал своих вестников повсюду призывать людей, пока это возможно, примириться с ним. Из-за этого отчуждения человечество в целом погрузилось в духовную тьму, что привело к страданиям и смерти.
Открыл своей смертью путь к вечной жизни.
Павел Абих
Павел Абих
86 235
Бог никогда не примирится с грехом, поэтому и выгнал Адама с рая, чтобы не жил вечно со грехами под носом.
Но Иисус Христос очистил (исполнил Закон вместо всех любящих истину) от грехов всех любящих истину и стало возможным примирение с Богом.
Примирил? Да у христиан руки по локоть в крови!
Катюшка Кочина у атеистов руки по локоть в крови:
http://www.ateismy.net/content/spravochnik/statsgonenija.html

Читайте.
В Богочеловеке Христе тварная природа соединилась с природой Творца, благодаря чему исцелилась от первородного повреждения.
И язычников и евреев. Всякого верующего.
Olesya Semenikhina
Olesya Semenikhina
80 134
"Хотя Он был Богом по природе Своей, Он не держался за это Своё равенство с Богом,
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба и сделавшись по виду человеком.
Он смирил Себя до такой степени, что принял смерть, и смерть на кресте.
А посему, Бог вознёс Его до высочайшего положения и дал Ему имя выше всякого другого имени,
чтобы все преклонились перед именем Иисуса все, кто на небе, на земле и под землёй,
и чтобы все уста произнесли, что Иисус Христос Господь во славу Бога Отца. "
Фил 2:6-11 Современный перевод
http://www.bible.by/nt-world/read/57/02/
Бог простил грехи человекам, приняв жертву Христа.
#violetta .
#violetta .
31 067
Это значит, что Бог через жертву Христа открыл путь искренним людям восстановить с ним дружбу и мир. Со времени восстания в Эдеме все люди отчуждены и отдалены от Бога (Римлянам 3:10, 23). Из-за этого отчуждения человечество в целом погрузилось в духовную тьму, что привело к страданиям и смерти. Павел писал: «Мы знаем, что все творение стонет и мучится по сей день» (Римлянам 8:22)
AE
Azamat Ermatov (Aza)
19 264
«Бог во Христе примирил с Собою мир».
Не Он примирился с миром, а мир примирил с Собою.
Чувствуете ли непостижимую глубину смирения Божия?
Он точно Сам просил у мира, чтобы мир примирился с Ним.

Ведь это же поразительно: Он послал Сына Своего Единственного на страшную смерть для того, чтобы убедить мир примириться с Ним. Ведь это безмерная глубина любви и смирения, не вмещающаяся в сознание наше. А это смирение Божие явлено еще и в удивительных словах Откровения апостола Иоанна. Господь Иисус Христос говорит: «Стою у двери и стучу. Если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною» (Откр. 3, 20).
RE
Remy Etienne Le Beau
4 800
Апостол Павел отмечает, что «Бог через Христа примиряет с собой мир, не вменяя людям их проступков» (2Кр 5:19). Из этого стиха не следует, что все люди автоматически примиряются с Богом посредством жертвы Иисуса, так как сразу после этих слов апостол говорит, что послы взвывают: «Примиритесь с Богом» (2Кр 5:20). По сути, возможность примириться с Богом была предоставлена всем, кто этого желает. Следовательно, Иисус пришел, чтобы «отдать свою душу как выкуп за многих», и лишь «проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь», «а не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нем — гнев Бога» (Мф 20:28; Ин 3:36; ср. Рм 5:18, 19; 2Фс 1:7, 8).
Тем не менее Иегова Бог замыслил «собрать все во Христе — что на небесах и что на земле» (Эф 1:10). Хотя потребуется уничтожить тех, кто не желает выяснить отношения с Иеговой Богом (Иса 1:18), в итоге во всей Вселенной восстановится гармония с Богом и все человечество вновь обретет дружбу с ним и испытает на себе щедрые благословения, как это было в самом начале в Эдеме (Отк 21:1—4).
Иегова Бог расторг свое соглашение с народом Израиль из-за того, что тот стал неверным и отверг его Сына (Мф 21:42, 43; Евр 8:7—13). Очевидно, именно это имел в виду Павел, сказав об иудеях, что «для мира их отвержение означает примирение» (Рм 11:15), так как, согласно контексту, для тех, кто не принадлежал к иудейскому народу, или собранию, таким образом открылся путь к примирению. Иначе говоря, у людей из других народов появилась возможность присоединиться к остатку верных иудеев, войти в новое соглашение и образовать новый народ Бога, духовный Израиль. (Ср. Рм 11:5, 7, 11, 12, 15, 25.)
Как народ, состоявший в соглашении с Богом, и как его «особая собственность» (Исх 19:5, 6; 1Цр 8:53; Пс 135:4), иудеи в определенной мере примирились с Богом, хотя они по-прежнему нуждались в полном примирении с ним через предсказанного Выкупающего, Мессию (Иса 53:5—7, 11, 12; Дан 9:24—26). Другие же народы были «отчужденными от израильского общества, чужими для соглашений обещания, не имели надежды и были в этом мире без Бога», так как они не пользовались его одобрением (Эф 2:11, 12). Однако в согласии со священной тайной о Потомке Бог намеревался благословить «все народы земли» (Бт 22:15—18). Для этого Бог предоставил жертву Иисуса Христа, которая открыла путь для тех, кто принадлежал не к Израилю, а к отчужденным от Бога народам, чтобы они «стали близкими ему [Богу] благодаря крови Христа» (Эф 2:13). Кроме того, эта жертва устранила разделение между иудеями и неиудеями, так как она исполнила предназначение соглашения Закона и упразднила его; благодаря этому Христос мог «полностью примирить с Богом обоих в одном теле посредством столба мучений, поскольку собой он уничтожил вражду [разделение, возникшее из-за соглашения Закона]». Теперь и у тех, и у других был доступ к Богу через Иисуса Христа, и со временем неиудеи вошли в новое соглашение как наследники Царства с Христом (Эф 2:14—22; Рм 8:16, 17; Евр 9:15).
Изыди сектантка! Ибо покарает тебя господь за пользование интернет-помойкой!
Бог умер.
Ersaiyn Talgatuly
Ersaiyn Talgatuly
339
Вселенную так назвал Господь.