Религия, вера

Как Иисус Христос может быть в нас? 2 Кор. 13:5

2 Кор. 13:5 Испытывайте себя, в вере ли вы; проверяйте себя. Или вы не осознаёте относительно себя, что Иисус Христос в вас? Разве что вы неодобренные.
1 Кор. 15:45 Так и написано: «Первый человек, Адам, стал живой душой»; последний Адам стал животворящим Духом.
Ин. 4:24 Бог есть Дух, и те, кто поклоняется Ему, должны поклоняться в духе и истинности.
Бог-Христос-в нас как Дух в нашем духе
Дмитрий Родькин
Лучший ответ
Кто веру имеет, ощущает Божественную благодать.
Артем Гардышев
Более понятная формулировка есть в другом письме:

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
(Послание к Римлянам, глава 8)
Влад Щулепов
верою в Него.
Grand Edison
Легко. Он же Бог
так причастие же ж. христунские существа любят пожирать своего бога, сожрут кусочек и бох в них.
Он всегда в нашем сердце. Вопрос не в этом.Вопрос в том насколько мы это понимаем.
Фаридун Бобоев
Маргарита Костикова Не говорите так, а то кого нибудь убьёт, что-бы в его сердце найти Иисуса.
Как только человек принимает Христа верой, то Дух Святой или Дух Христов входит в дух человека и изменяет его...с нечистого ( у невозрожденного) на Святого.
Его учения.
Иисус живёт лишь в христианах,да и то как наваждение,но наваждение пройдёт и наступит прозрение.
Илья Шихалеев
имеется ввиду наши свойства, которые стали как у Творца и Иисуса.
Это Он про ближнего своего грил, то есть про еврея)))
Яна Бордунова
Имеется ввиду быть в единстве с Христом. Единство в учениях, убеждениях, взглядах.
Яна Поволоцкая
Читай тайное евангелие от Марка — там об этом есть...
Брюнеточка *****
2Коринфянам13:5" Исследуйте, в вере ли вы, проверяйте самих себя. Или вы не осознаёте, что Иисус Христос в единстве с вами? Если, конечно, вы не лишились одобрения". А быть в единстве с Иисусом ,это значит иметь ум как у Христа,это значит мыслить как он,поступать как он, относится к людям как он,и поклонятся Богу Иегове ,как он.
Павел хотел, чтобы ты его загадки отгадывала.
Под верой здесь подразумевается совокупность христианских учений, открытых в Библии. Если наши слова и поступки соответствуют этим учениям, то можно сказать, что мы прошли проверку и что мы «в вере».
Не в вас, а «... Или вы не осознаёте, что Иисус Христос в единстве с вами?» см. переводы.
Галатам 2:20 Павел верил в выкуп. Христиане также верят в выкуп - одно из учений Иисуса.
Елизавета Сергеева Не "совокупность ...учений"