Религия, вера

СИ, в Библии написано: "выйти из тела и водвориться у Господа (2 Кор 5:8)"

Почему вы всё никак не уразумеете, что душа бессмертна?
Слова в Библии о смерти души сказаны не буквально.
Смерть, это разделение, а не прекращение существования.
Какие вам еще нужны доказательства? Я вам уже приводил
все возможные аргументы много раз, но вы не увидели.
Как вы понимаете слова "выйти из тела"? Только заранее
говорю, не придумывайте опять что-нибудь.
Тело, дух и душа разные понятия:

2 Коринф 12: 2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3 И знаю о таком человеке (только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.

3 Царство 17: 21 И простершись над отроком трижды, он воззвал к Господу и сказал: Господи Боже мой! да возвратится душа отрока сего в него!
22 И услышал Господь голос Илии, и возвратилась душа отрока сего в него, и он ожил.

К Евреям 4: 12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
Татьяна Белевская
Лучший ответ
Ульяна Морозова Сказано, что дух и душа в данном контексте одно и тоже.
А кто Библию написал? Бог или люди? Если Бог, это одно, а если люди.... людям свойственно заблуждаться..

К тому же вы приводите цитату человека, который сначала гнобил и уничтожал христиан, а потом сам стал "апостолом".. Имя ему Савл, и нет ему доверия.
Дима Казанцев
Ульяна Морозова Люди, но они были водимы Святым Духом.
Хорошо написал
Было время, когда необходимо было душе выйти из тела, ЧТОБЫ ВОЙТИ В МИРЫ ИНЫЕ КОТОРЫЕ ИМЕНУЮТСЯ ОТ АДА до Рая.
Но с 2017 года начнется новый отсчет.
С этого года Тело может быть преображено и изменятся его характеристики настолько, что в новом теле можно будет войти в Царствие Небесное, которое по научному называется 5-измерение.
У автора текста была небесная надежда, для него воскресение к небесной жизни было реально.

Про автоматическое улетание бессмертной души на небо для всех людей, тут ничего нет.
Ульяна Морозова Есть, просто вы этого не увидели.
Я же говорил, ничего не сочинять.
Выход из тела не может означать
ничто иное, как выход самой души.

В Библии ясно объясняется, в каком состоянии находятся умершие. В ней просто говорится: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают... и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли... В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Истинные служители Бога давно знакомы с этой основной библейской истиной. Они поняли, что душа не бессмертна, она может умереть или быть уничтожена (Иезекииль 18:4). А духов умерших не существует (Псалом 145:4). В древности Иегова строго-настрого повелел своему народу избегать обычаев и ритуалов, связанных с верой в то, что умершие живы и способны влиять на людей (Второзаконие 14:1; 18:9—13; Исаия 8:19, 20).

Христиане первого века так же избегали передаваемых из поколения в поколение обычаев или обрядов, связанных с ложными религиозными учениями (2 Коринфянам 6:15—17). В наше время Свидетели Иеговы, независимо от расы, племени или происхождения, избегают традиций или обычаев, которые связаны с ложным учением о том, что некая субстанция в человеке продолжает жить после смерти.

Чем христиане могут руководствоваться, принимая решение, соблюдать определенный обычай или нет? Нам следует тщательно проверить, не связан ли он с каким-нибудь небиблейским учением, таким, как верование в духов умерших, оказывающих влияние на жизнь живых. Кроме того, нам необходимо учесть, не преткнутся ли из-за нашего участия в этом обряде или церемонии окружающие, которым знакомы вероучения Свидетелей Иеговы. Помня об этом, давайте исследуем обычаи, связанные с рождением и смертью.
Перевод нового мира
2 Коринфянам 6:15—17
15 Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиа́ром? + Или какую долю+ имеет верный с неверующим? 16 И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами? + Мы — храм+ живого Бога, как сказал Бог: «Буду обитать среди них+ и ходить среди них и буду их Богом, а они будут моим народом» +. 17 «„А потому выйдите из их среды и отделитесь,— говорит Иегова,— и больше не прикасайтесь к нечистому“+, „и я приму вас“+.
Здесь Павел говорит о плотском теле и о духовном теле
Ульяна Морозова Выйти из тела может только душа.
Да почитал спорить можно о многом и расклады приводить множество уменя был случай я занимался магией уменя был по жизни мы о многом разговаривали но я был плохим учеником мечтал научится выходит в астрал так вот где то недели за две до его смерти мне приснился сон такой явный и реальный как будто моя мечта сбылась и я вышел в астрал с одной стороны это было чудесно а с другой страшно но самое главное когда я проснулся или вернулся я помнил все
Во 2 Коринфянам 5:8 Павел говорил: «Мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа». Некоторые верят, что эти слова относятся к промежуточному состоянию ожидания. Такие люди ссылаются также на обещание Иисуса приготовить своим верным последователям место, куда он ‘возьмет их к Себе’. Но когда должны осуществиться эти планы? Христос сказал, что это произойдет, когда он ‘придет опять’ во время своего будущего присутствия (Иоанна 14:1—3). Подобным образом во 2 Коринфянам 5:1—10 Павел писал, что общая надежда помазанных христиан состояла в наследовании небесного жилища. Это должно исполниться не вследствие предполагаемого бессмертия души, а благодаря воскресению во время присутствия Христа (1 Коринфянам 15:23, 42—44).
Больше информации найдете на jw.org.
Ксения Гайнуллина Что то несуразно выходит. Потому как воскресение не подразумивает "выхода из тела". Напротив. И это сказано всем.