то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.
(2Кор. 5:8)
Религия, вера
Выйти из тела и водвориться у Господа"-это как, сразу после смерти? спасибо)
По свидетельству людей, переживших смерть. они (их душа) сразу после смерти тела, выходит из него (главным образом, откуда-то из района темени..), поднимается вверх (порой выше потолка) и становится невидимым для окружающих (даже сам себя не видит, только свое тело со стороны..), но зато начинает видеть духовный мир (ангелов, или кто демонов, также верующие видят потом Иисуса..). Так что через несколько дней душа человека доставляется ангелами в Царство небесное и он встречается с Господом. (Неверующих демоны тащат сразу в ад.. И это тоже рассказывают люди.. Они видят демонов. как темные страшные объекты, как чудовища, которым они не в силах противодействовать.. И также весь ужас ада...)).
Смерть вообще в данном случае ни при чём. Речь идёт о жизни, движимой дарованным свыше духом, живущем в человеке и на небесах одновременно. Именно этот дух соединяет человека с Господам и всех духовных людей друг с доугом. Впоочем, это христианская филисофия. Конкретно же фрагмент Писания демонстрирует действующую в учениках Иисуса Христа Божественную Любовь, котороя ревностно и деятельно стремиться соединить других людей с Богом.
ЖЕЛАЕМ - и кто же не желает?
сразу после смерти - ад и лишь после ада на Суд.
Своих Христос оправдает и водворит у Отца. Оправдал Он уже давно на Кресте, но Своих.
Это о помазанниках. Во время присутствия Христа они после смерти сразу же получают духовные тела для жизни на небесах. Большинство же людей воскреснут лишь при Тысячелетнем правлении Христа- на земле. В физическом теле
Maxim Gaisin
почему именно о помазанниках
После смерти тела. Душа-сознание, личность существует в любом состоянии, так как душа дается вечным Богом, бессмертна. Только материальное способно умирать.
по-моему, духу тяжело находиться в материальном теле, это груз, который тащит вниз и тормозит прогресс духа. это как птица в клетке. птица хочет к солнцу, тянется душа к Господу как к солнцу, а груз - он свое хочет, навязывает свои желания. если душа не имеет крепкой веры - материальные желания утащат душу в погибель. душа материализуется и после смерти н есможет подняться вверх, будет крепко привязана к плоти, а плоть мертва, она разлагается, а душа весь ужас разложения чувствует как будто она все еще внутри тела.
Человек - это тело+душа (биоплазмоид) +Дух (Настройщик Сознания).
После смерти человека, его биоплазмоид переносится в Тонкие миры (на Небо).
Через три дня его будят в воскресительном зале первого обительского мира. Ему (биоплазмоиду) дают новое моронтийное тело. Его личность восстанавливают по той копии, которую сохранял его Настройщик Сознания.
В результате человек оказывается в другом измерении и начинает восходить к Раю.
То есть он водворен у Господа.
Фая Хайруллина
У вас много в этом учении нечистого (хотя вам кажется, что вы говорите то же, что и христиане, но это не так), от одного Христа спасение и Он - наш Спаситель, ни ложными теориями, ни методиками не сможете спастись.
Татьяна Пономарёва
1).У меня нет "учения".
2). Это моё объяснение процесса. Объяснение на пальцах.
3). Советую Вам постоянно углублять свои знания о Боге и о Христе в частности.
4). Дополнение к Торе/Корану Библии даны в 1955 году в "Книга Урантии". Это пятое откровение Бога. www.urantia.ru/book