Отцы христианской церкви говорят, что тело -в прах возвратиться, а дух -в Царство Божье. Мы -дух, а не тело. Это важно знать.
Кстати, в других религиях-точно такое же понимание данного вопроса.
Религия, вера
Как вы думаете, что значит "выйти из тела" и "водвориться у Господа"?
Санек ******
Вообще-то мы душа (личность). Дух -это разум (сознание), которое дается на время земной жизни. Человек троичен, как и Бог. Вот если душа смогла соединиться с духом, тогда да, прямая дорога к Богу. А если в жизни человек не очень-то стремился к разумности, то ничего хорошего.
Про Лунатиков слышал?
Отойти в мир иной.
Нина Свидинская
вопрос о душе
Нина Свидинская
В тот момент, когда христианин умирает, он входит в присутствие Христа?
Выйти из тела это находится за пределами тела. Водворится у бога, ХЗ так как сам Бог ХЗ ) И вообще нет никаких здравх предпосылок верить вто что это действительно может быть.
отсутствуя телесно..., сопутствуйте духовно.. .
да будет всем известно общение Христово...
Слияние. Нирвана. Бывает. Но очень редко.
2 Кор. 5:6 ,,водворяясь в теле, мы устранены от Господа... "То же гл. 5:8 ,,то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа... ибовсем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, - доброе или худое. /гл. 5:10/...
Умереть и пойти к Господу в рай.
В другом переводе это место Писания звучит так: " И потому мы никогда не теряем мужества и знаем, что, пока наш дом в теле, мы не находимся с Господом, ведь мы ходим верой, а не тем, что видим. Но мы не теряем мужества и рады бы уже не быть в теле, а обрести наш дом у Господа. " (2 Коринфянам 5:6—8). Рады не быть в теле, а обрести наш дом у Господа значит, что они ранние помазанные святым духом христиане с радостью были готовы оставить свои человеческие тела т. е. умереть и отправиться на небо к Господу. Павел говорит, что такую надежду имеют не все люди, а только помазанники, которые будут править над землей с Христом на небе, как его соправители в духовных телах.
Нина Свидинская
не могли бы Вы уточнить в каком именно переводе?
В астрал. Двадцать секунд лежа на диване. Руки сцеплены в замок за головой.
ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.