Религия, вера
Я думаю, что мы рабы своего тела, а не рабы Сатаны. Ваше мнение
Все пороки исходят из нашего тела. Оно сластолюбиво, лениво, требует удовольствий и пр. Оно тупое. Душа должна им управлять, а не тело душой. А чтобы управлять телом, надо учиться его дрессировать, подчинять своему духу. Тело , это животное со своими мыслями. Не хочется ему напрягаться, начинает нашептывать , уговоривать душу поспать подольше, поесть, секс с чужой женщиной, поругаться, потому что оно требует свободы. Душа - это царица, босс. Тело - евнух, подчиненный , работник. Если работник ( тело) не хочет выполнять свои обязанности, он хитро начинает увиливать от работы, плести интриги, искать расположение своего хозяина ( души) А еще можно сравнить тело с автомобилем со всеми датчиками ( организм) и пр. Научишься управлять автомобилем или самолетом , ракетой. Они полностью подчинятся тебе и будут везти, куда душа твоя пожелает. А так не зная правил движения ( заповедей) и не зная как управлять этой машиной можно врезаться в первое попавшее дерево. Я так училась водить машину)) И....не научилась... Так что я отбросила все идеи о Сатане. Его на самом деле нет. Миф.
А мне все чаще приходит в голову мысль, что человек не создан для этой жизни . Он крутится всю жизнь, суетится, работает на свое тело а оно все время подводит его и радости которые оно приносит кратковременны, а потом нестареющая душа остается в разлагающемся от времени теле, которое так пасла и не понимает, почему оно так подвело ее. И заметьте, что телесные радости, пища, секс, на самом деле по настоящему радуют только тогда когда человек учавствует в этом душой, радуется то душа а не тело. Тело получает физиологическое быстропроходящее удовольствие. И чем меньше человек учавствует душою в происходящем тем меньше получает удовольствия, секс без любви превращается в спорт, любовь же так окрашивает близкие отношения, что это даже обыденным словом секс назвать, мало, это другое, пища, тоже .Голодному ведь не придет в голову испытывать удовольствие от разнообразия пищи, это ведь тоже ДУШЕВНАЯ радость. Поэтому нам просто некуда деваться, что есть, то есть, и конечно все сочетается, но кто не сделает ставку на Душу, тот проиграет. И в этой жизни и в следущей.
Тела и желаний)
Я думаю, мы - рабы бесхозные, ибо никому не нужные.
"Я так училась водить машину) ) И.... не научилась.. . "
Вы никогда не замечали, что больше всех ругают автомобилистов те, кто не имеет автомобиля?
И о "разврате" и "порочной плоти" громче всех рассуждают те, кто по какой-либо причине не способен этой плотью полноценно пользоваться- суть, инвалиды (импотенты, люди с неудавшейся личной жизнью и т. п.) .
Ибо завидно. И стыдно, что завидно, а от этого злобно.
Научитесь водить свою машину. И научитесь пользоваться своим, данным Вам Создателем, телом.
И не слушайте злобных ханжей- они моральные уроды, и счастье для них- искалеченная жизнь окружающих.
Ербол Айдар
Я не умею водить машину, но я знаю правила дорожного движения ( заповеди ) . Поэтому кто
как водит можно исходить по качеству исполнения правил.
На красный свет ( грех) запрещено движение , но часто мы им пренебрегаем. Может повезти , а может и нет. Ладно , один разобьешьшься, бох с тобой, золотая рыбка , но а если с тобой пассажиры, то и ты в свой грех вовлекаешь других своим соблазном проехаться с тобой с недозволенной скоростью. Пассажир наивный, вместо того, чтобы подумать о своей безопасности и проверить водителя машины, он полностью доверяет водителю, иногда умышленно, зная, что водитель плохой и рискованный парень, но надеется также как и водитель на Русское " авось" проскочит, ничего не будет или человек который вообще не знает водителя и тоже надеется на его профессионализм .
Так скольких вы уже соблазнили и потянули за собой, гепча на ушко: я профессионал, посмотришь, проскочим на красный свет, ничего не случиться ?))
Ербол Айдар
( продолжение)
а люди смотрят на вас и думают, а ведь действительно ничего не случилось!
А потом начинают винить все, когда произойдет авария с последствием смерти, инвалидности и пр..
И спрашивать почему на дорогах так много аварий? ( войн, катаклизмов и пр)
Без Бога человек раб греха, а не тела. Трудно прощать (ненависть) , любить (обиды) , не завидовать и т. д.
Ербол Айдар
А где спрятан грех, в душе или в теле?
Yang Liu
В человеке, в том как он осознает свои мысли, чувства и их регулирует или становится под них., пропуская в жизнь и совершая соответственные поступки.Другой вариант напоминает мне животных.
Машинку водить научицца дело нехитрое, хитрое дело как вести себя на дороге, когда иные рабы божьи, твари пред Богом трепещущие своими машинками дороги заполонившие туда-сюда на них снуют.. . Вот это искусство сровни искусству ни разу не сматюкнуться в дурной компании...
Тело подчиняется уму, для тела н/р полезнее есть кашку, а не чипсы, вовремя ложиться спать, а не торчать в ночном клубе, это наш извращенный ум заставляет грешить, ну может и сатана искушает.
Resul Ali
хорошим телом можно и погрешить. А вот когда с человеком никто грешить не хочет, то можно под это и идейную базу подвести, типа, грешить нельзя.
Ербол Айдар
Ум для меня это посредник между душой и телом.
Если ты знаешь что нельзя, но пренебрегаешь запретом. Надо подумать в этом случае ум работает ( делает общий вывод) на душу или на тело. Есть такое понятие затуманивает разум. Кто затуманивает разум, тело со своими прихотями или душа?
Если Вы считаете, что диавол миф, то Вы не верите Христу, который часто повторял, что он есть и что он враг рода человеческого. Главная задача диавола уверить людей, что он миф. Я вижу, что это ему отлично удаёться.
Мы, прежде всего рабы греха, страстей и порочных привычек. Через всё это нами управляют демоны, дёргают за ниточки (страсти) , но Господь не допускает своим Премудрым Промыслом, сатане, полностью поработить нас. Если мы только сами по своему злому произволению не отдадим сердце диаволу.
И Бог есть и сатана (дьявол) есть.
Тело или плоть так себя ведет по причине несовершенства, греховности. И виновник этому сатана.
Он ввел в грех Еву, а затем Адама. Этот первородный грех властвует в нас. Духовный же человек побеждает власть греха.
Ербол Айдар
Душа безгрешна.
Одно тело ввело другое тело в грех. Потому что оба тела ( змея и тело Евы ) несовершенны.
Соблазн тела, а не души.
Вы хотите сказать, что никогда другого человека не вводили в грех, преследуя свою цель , цель собственного комфорта ?
У змея тоже была цель , цель собственного комфорта. Эгоистичная, а не альтруистичная.
Тело- это эгоизм , преследующий собственный комфорт, заботящееся о своем удовольствии.
А душа, она альтруистична. Вот в этом и есть противоборствие добра и зла.
Соблазн тела, а не души.
Ербол Айдар
Если вы верите в Бога, то должны знать что все им создано по ему умыслу. И несовершенный змей и несовершенные Адам с Евой . И как бы кто- то из них не пытался прыгать, его все равно прижмет Бог, так как Он считает это нужным. Иначе это не Бог Всесильный. Все происходит в этом мире с Его позволения и его запрещения. Дает нам волю
вести образ жизни так как нам хочется, но отвечать за тело будет душа. Она царица, босс тела. За ее сохранение и перевоспитание.
Если все сваливать на сатану, то грош цена богу, который не в состоянии управлять миром
бога тоже нет. миф