Религия, вера
Как думаете, можно ли курить в церкви? В Библии не запрещено. Ваши мнения.
Если бы существовал ритуал такой воскурение или в этом роде то непременно бы курили!)))) Просто консерватизм церкви ей же и вредит хотя уже так сказать от него отходят по полной!)))
Ты можешь делать ВСЁ, что тебе придёт на ум, и НИКТО не имеет прав на твоё ОСУЖДЕНИЕ.
Но если ты достиг чего-либо в своей Мудрости, то ты не станешь раздражать людей своей неконтролируемой привычкой.
Либо ты сделаешь это намеренно, чётко осознавая последствия )))
дъяки курят ладан
Чтобы не утверждали, церковь в конце-концов общественное место. Вы же не станете курить в детском саду??
Курить христианин не может! Табак оскверняет плоть и дух!
2 Коринфянам 7:1 Итак, дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем.
а я вообще проив курить везде
Не знаю, но я бы с удовольствием.
когда библию писали, о существовании табака даже не догадывались, легче запретит не грешить с козочками, это рядам, а предполжить, что появится такая гадость, как табак, это надо быть настоящим провидцем
курите на здоровье, но если что, Бегите!
Там и так мерзостей хватает, а тут ещё вы...
В Библии написано : Ты - храм Бога! Разве поселится Бог в сердце твоем, если там воняет табаком?...
Если в вашей стране разрешено курить в общественном месте, и в церкви нету предупреждающего (запрещающего) знака (объявления, указателя и т. д), то МОЖНО!))))
тогда и в автобусе кури в час пик все ровно сам автобус дымит....

свеча огонь богу сигарета дым ---наоборот
Можно.
в греции духовенство и монахи практикуют курение. там воспринимается как нормальное явление. в рпц не принято.