Церковь как установление Божье не имеет порока.
Пороки имеете человек, для исправления, спасения его и существует Церковь
Серафим Саровский конечно прав
Религия, вера
Серафим Саровский говорил: "У нас вера православная, Церковь, не имеющая никакого порока!". Ваше мнение?
А вы ЛИЧНО! ! это слышали?.. вы может и цитаты с забора принесете?!!
Если сам Сваровский говорил что у него вера Право славная... то какие вопросы Правь он славил! ..а греческая кефалическая церквь впала в еретичество. Никанианство - раскольничество почитайте про истоки раскола и в чем там дело было со стоглавым собором . Что поменяли в святых книгах и ведении службы .
А кто с этим несогласен-того убьём...
Ну, бурные продолжительные аплодисменты, переходящие в овации и - "Ура товарищу Серафиму!!! " - какое еще мнение!
Церковь - это собрание народа объеденного идей веры в христианского бога. Серафим Саровский это представитель православия, как известно в православии принято считать всех людей грешными, а грешники соответственно порочны и из этого следует, что его высказывание противоречит принятым постулатам о человеческой греховности.
нет облаков, закрывающих солнце
Серафим Саровский прав. Церковь, это организация а не каменное здание, люди входящие в организацию (Церковь) могут быть порочными. но не Церковь глава которой Христос.
Нет уверености что это его слова, а не дописка.
церковь безгрешна а человек нет
а что общего в словах-православная и порок??? из сего высказывания (если оно было), можно сделать один вывод-это туловище было абсолютно безграмотно...
Православная вера - это светлые знания людей, славящих Правь. К церкви - любой, и к религии - любой, никакого отношения не имеющие. Порочен кто-либо или нет, судят по его делам, а не по высказываниям, что бы он не говорил.
А ещё он всем при встрече говорил "Христос Воскресе, Радости моя!". Прощал людям самые тяжкие грехи, например, когда крестьяне его избили: из-за этого он навсегда остался сгорбленным. И Он им это простил. Думаю, что современным людям есть чему у Него поучиться!