Религия, вера
За год католическую церковь покинули 180 тысяч немцев, ваше мнение
В 2010 году католическую церковь покинули 180 тысяч граждан ФРГ, сообщает Spiegel со ссылкой на исследование, опубликованное в приложении газеты Zeit - "Christ & Welt". По сравнению с предыдущим годом число вышедших из церкви возросло на 50 тысяч человек (40 процентов).
Правильно сделали. Давно надо было так, хватит всяких извращенцев слушать.
Что русскому - хорошо, то немцу - "Ja, Ja, Das ist Fantstich!".
Уважаю их решение!
Не надейся ))))
Многие увлеклись философией буддизма.
А уходят не только из католической, но и из православия и лютеранства.
А церкви продают под различные заведения.
И практически столько же христиан- мир меняется
Не иначе, как Аллах велик.
Правильно сделали. Пришествие Господа близко! Люди поняли, что быть с великой блудницей, значит быть против Господа.
Да не так уж и много их, которым надоело попов кормить-то..
Незнаю, смневаюсь я в этих цифрах.
А Какое еще мнение. Если мировая тенденция атеизм. Люди не считают, что религиозные убеждения имеют ценность. Это выбор человека. И не надо сказок рассказывать. Западная Европа уже практически не религиозное общество и общественного значения церковь не имеет и не только католическая, но и лютеранская. Вот почему у нас в стране все стараются сделать наоборот и возродить непонятно. А это понятно.
"Глобальное соперничество христианства и ислама"-еще больше покидают ислам
а это смотря к кому они ушли
Устали немцы.. . Слушать нехороших дядей
Может, эти немцы Библию начали читать.
"Выходят" из католичества умершие немцы, а также сейчас больше людей узнают про реформы Мартина Лютера (с более-менее начавшейся свободой вероисповедания и более лучшим образованием) и не только католики, но и православные становятся лютеранами.
В результете эксперементов с мультикультурностью, в Германии повысился процент выходцев из мусульманских стран. Немцы приспосабливаются. ))))