Религия, вера

Власти Грузии борются с Церковью, одаривая духовенство джипами - эксперт..ваше мнение?

Тбилиси. 28 июня. ИНТЕРФАКС - Власти Грузии ослабляют Церковь, поощряя ее материально, считает руководитель тбилисского Института Евразии, доктор политических наук Гулбаат Рцхиладзе. "Нынешняя власть нашла простой и самый эффективный способ борьбы с православием. Она поощряет Церковь материально - перечисляет ей бюджетные средства, предоставляет налоговые послабления, выделяет земли для строительства храмов, иногда одаривает высоких церковных чинов дорогими джипами и так далее", - заявил Г.Рцхиладзе в интервью "Интерфакс-Религия". По его мнению, такими действиями грузинская власть "создает видимость приоритетности православия в государстве и тем самым притупляет бдительность как общества, так и самой Церкви". В то же время, как считает Г.Рцхиладзе, в вопросе утверждения приоритета православного вероучения властью не просто "практически ничего не делается", но, напротив, поощряются "провокационные вылазки" различных организаций, "финансируемых с Запада". "Православие в Грузии хотят замкнуть в ритуализме, внешних эффектах, лишить его реального содержания и места в жизни народа", - считает Г.Рцхиладзе.
Чего бы народу такое сделать, чтоб их так же наказывали?
Гаухар Буланбаева
Лучший ответ
Сережа, не делай этого!)))
Сережа, ты в политику ударился? Брось это грязное занятие
со мной бы так боролись
Старый закон, не можешь победить, обними.)))
В России уже давно слабая церковь, поэтому там священники освещают оружие, последние военные достижения по уничтожению себе подоных! Теперь даже РПЦ одобряет то, что запретил Всевышний!
Никита Пан
И Бога победят? Несчастные люди. А вообще, каждый сам ответит за свои дела перед Богом. Что есть людской суд?
"Деньги ставят людей на четвереньки частенько,
В шеренги строят, заставляют биться стенка на стенку.
Деньги даже непьющего сделают пьяным встельку
И всю жизнь его превратят в коммерческую сделку.

Они - колесо, ты - белка, и пока часов стрелки
Кружатся, ты будешь крутить его чередой шагов мелких,
Остальное успевая видеть только мельком,
В потугах выменять на трон обшарпанную скамейку.

Делай деньги, считая центы и копейки,
Без них ты в лужу сядешь, как садятся батарейки,
Без них ты всюду словно школьник, забывший дома сменку.
Ищи глазами лишь зелёный и его оттенки.

Вынюхивай прибыль, как ищейка, находи лазейки,
Липни к бабкам, как наклейка, сравнивай расценки,
Снимай пенки, бей конкурентов в пах коленкой -
Это бой без правил, детка, делай деньги!

Припев:
Из этой игры выйти нельзя,
Тебе уже с рожденья розданы карты,
Козырь один - он бьёт всех и вся.
Так было вчера, так же будет и завтра.
(х2)

Купля-продажа - вот, что важно. Остальное - лажа!
На халяву в мышеловку сыр не положат даже,
И свою бесплатную улыбку ты получишь лишь после того, как что-нибудь закажешь
И откроешь бумажник.

Любого персонажа без башни башли отмажут,
От ответа за косяк любой степени тяжести.
Плевать, как он их нажил - трудом, грабежом или кражей.
Думаешь, это не так, малыш? Тебе так только кажется!

Деньги всегда за старшего,
Когда ты уже вырос и не у кого стало разрешения спрашивать.
Они людей сжигаю заживо, оставляя лишь сажу,
Их перекручивая в мелкий фарш и кашу.

Это всего лишь безыскусные рисунки на бумажках,
Но без их вложений гениальные пейзажи
Ничем не краше самых беспонтовых шаржей.
Вчера так было, завтра будет так же!

Припев:
Из этой игры выйти нельзя,
Тебе уже с рожденья розданы карты,
Козырь один - он бьёт всех и вся.
Так было вчера, так же будет и завтра.
(х4)" (C)
Показывают лояльность к религии. С ней управлять людьми проще.
Во главе церкви стоят "нужные" президенту люди. Их тоже надо кормить.