Привет чем смогу помогу.
Упражнения от хронической усталости
Несмотря на множество исследований, врачи до сих пор не знают, почему возникает синдром хронической усталости и как его лечить. «Противовирусная терапия, иммунологическая, гормональная, антидепрессантная и многие другие почти не дали результатов», — говорится в статье, опубликованной в «Медицинском журнале Австралии» . Но программы, включающие физические упражнения, например ходьбу, езду на велосипеде или плавание, оказались более эффективными, чем прочие терапевтические методы. Некоторые больные не хотят делать упражнения, поскольку, стоит им переусердствовать, их самочувствие ухудшается. Конечно, нужна умеренность. А те, кто упражняется в меру, с учетом своих ограничений, нередко чувствуют себя гораздо лучше, становятся более работоспособными, у них нормализуется артериальное давление, и результаты тестов на депрессию улучшаются. В статье также сказано: «Ступенчатая физическая нагрузка, возможно, станет основой лечения этого синдрома».
Религия, вера
Как бороться с хронической усталостью тому кто болен? Ваше мнение.
Отдохнуть. Хронически. :))
По себе знаю - от жизни лекарства нет. Если улучшится ваша жизнь, то навсегда забудете про этот синдром.
К доктору, или в инет: СИНДРОМ ХРОНИЧЕСКОЙ УТАЛОСТИ
Леся Амосова
УСТАЛОСТИ, т. е.
Режим.
Питание.
Восстановление электролитического баланса (Регидрон) .
Отдых.
Снятие стресса.
Питание.
Отдых.
Снятие стресса.
Перейти на сыроедение, либо, при достаточной воле на сыромоноедение или праноедение, реально меняет ВСЮ жизнь!
Кардинально поменять образ жизни.
не сдаваться.
и читать жизнеутверждающую литературу и вдохновляющее видео.
искренне общаться с ближними.
«Все, что нас не убивает…»
На Олимпиаде 2000 года американский велосипедист Ланс Армстронг соревновался со сломанной шеей. За месяц до начала Олимпийских игр он лоб в лоб столкнулся с автомобилем и получил серьезные ушибы и перелом позвонка.
Но это Армстронга не остановило. Он приехал в Сидней и выиграл бронзу в индивидуальной шоссейной гонке.
Ланс словно взял за правило доказывать правоту старинной поговорки «Все, что нас не убивает, делает нас только сильнее».
В 1997 году у него обнаружили рак яичек. Когда болезнь поразила и брюшную область, и легкие, и даже мозг, врачи сказали, что шансов выжить у него – всего процентов сорок. Но Армстронг не только выжил. Он снова сел на свой велосипед и семь раз подряд, с 1999-го по 2005-й, побеждал в «Тур де Франс» – самой изнурительной шоссейной велогонке мира.
Пловец из ЮАР Терренс Паркин выиграл серебряную медаль Сиднейской олимпиады в двухсотметровке брассом. Паркин абсолютно глухой. Он не способен слышать ни хлопка стартового пистолета, ни поддержки публики!
Эти два примера только подтверждают общее правило. Любому великому спортсмену приходится преодолевать боль, бороться с недугами и переживать сокрушительные поражения.
Для меня люди типа Ланса Армстронга служат источником вдохновения и силы. Они напоминают мне, чего может добиться человек, по-настоящему настроенный на успех! И я говорю себе: «Если этот парень способен проезжать на своем велосипеде по тысяче километров в неделю, то я должен суметь пробежать хотя бы десять!»
искренне общаться с ближними.
«Все, что нас не убивает…»