Религия, вера

Как Моисей относился к славе и власти и чему мы можем научиться из его примера? Ваше мнение.

Моисей любил Бога и был смиренным человеком. Он отказался от высокого положения, богатств, которые были у него в Египте. Он стал рабом, чтобы служить Богу вместе со своим народом.
Лидия Стукова
Лучший ответ
Алчно он относится к славе и власти.
Юрий Сухарев
Вере в Господа Бога.
Здравствуйте, дорогие СИ.
Мы можем научиться вести себя достойно в любых ситуациях, но СИ как всегда из конфетки сделают гавно.
Mehmet Can
Не знаю такого еврея. У меня только Соломон в знакомых.
Andrei Zudin
Моисей попробовал пару раз употребить власть, за что и был наказан жёстко. Пример же его таков, что власть человека ничто по сравнению с властью Бога.
Галина Шпорт
Если к власти Фараона, то не очень почтительно. Предлагаете с него брать пример ?
Роман Наливкин
Это вам у евреев спрашивать надо, они про него всё знают.
Этот жрец-экскурсовод ничего, кроме обмана не принес людям. Все его якобы "чудеса", которые ему какой-то там бог помогал вершить в пустыне, сплошной обман. А вот все его зверства, убийства, садизм, с которым он убивает в библии людей, может научить одному-ВЫКИНУТЬ ВСЮ ЭТУ МЕРЗОСТЬ В ПЕЧКУИ ЗАБЫТЬ, КАК ФАШИЗМ ГИТЛЕРА.
Моисей не искал ни славянину власти Всевышний через него передавал народу законы Торы и в этом было его, Моисея, предназначение. Он даже, пробродив по пустыне 40 лет не зашёл на землю Израиля.
К земной власти относился отрицательно. (фараоны и президенты). Но сам он был халифом мобильного халифата.
https://www.youtube.com/watch?v=3AZ96SD3D4k
Настюша