Религия, вера

Чем Библейские примеры служителей Бога могут быть полезными для нас? Ваше мнение.

Anna.v. Vitenko
Говорят на своих ошибках легче учиться. Но, по всему видно, что Бог так не считает, поскольку в Библии записано множество примеров: как плохих, так и хороших.
«...всё написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду... » (Римлянам 15:4)
У Ноя мы можем научиться послушанию - поверить Богу и строить ковчег десятки лет.
У Давида можно научиться как полагаться во всем на Бога - всю свою жизнь он постоянно это делал.
У Авраама можем научиться доверять Богу - готовность принести в жертву единственного сына, послужила хорошим основанием для дружбы с Творцом.
У Ионы - мужеству. Как ни странно, но после должного исправления он отправился в "город кровей", чтобы объявить жителям о приговоре Бога.
---
Это всего лишь несколько примеров. Если над ними регулярно размышлять, хотя бы минут 15 в день - можно много чему научиться. И со временем можно научиться совершать меньше ошибок.
Марина Буторина
Лучший ответ
Жизнеописание героев Библии должна умудрять читателей.
Удачи и мудрости.
"Все, что написано прежде, написано нам в назидание"
Ксю Ксенос
Они познавали Бога и Христа. Нам быть мудрыми позволяет брать с них пример в послушании, чтобы получить и развивать в себе жизнь вечную, которую не имеют грешники.
ВСЕ служители Бога СЛЫШАЛИ Его, а не читали о Нем. Служители в НЗ исцеляли и изгоняли бесов, азносили журналы, называли Христа Богом и Отца не называли Иеговой.
Для меня нет. Но вот Адольф Алоизыч действовал явно под влиянием примера Моисея и Иисуса Навина....
Какие примеры? Христос чето говорит, а апостолы нажравшись дремлют под деревьями.
Типа готовность убить сына ради бога?
S A T U R N