Религия, вера
Что говорится в Библии о состоянии мёртвых, могут ли они чувствовать боль? Ваше мнение.
Подлинно говорю, мертвые не мыслят, не чувствуют, не знают, и языки их немы, ибо спят сном небытия.
Боль физическую или душевную?
Что за глупость. Мертвый ничего не чувствует, потому что он МЕРТВЫЙ!
Могут мертвые чувствовать боль примерно около пяти минут после клинической смерти, далтше - смерть нейронов и всё, полный конец.
Когда умрете и будете судимы по делам своим может и вспомните о своих вопросах.
Откр. 20.13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
В Библии написано: «В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10).
Согласно Слову Бога, пока люди живы, они знают о смерти. Но когда приходит смерть, они ничего не осознаю́т. Они не стоят печально позади своих тел, наблюдая, что делают с их бренными останками. В состоянии небытия нет ни удовольствия, ни боли, ни радости, ни горя. Для умерших нет времени. Бессознательное состояние, в котором они находятся, глубже любого сна.
Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. Спят
Ждут воскресения
Что в библии говорится, или мое мнение?
В библии говорится "мертвые ничего не знают".
Когда Вы едите колбасу, корове больно?
«В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10)
дальнейшего развития личности нет, но это не означает что душа умирает вместе с телом, доказательств это множество.
Иисус проповедует в преисподней, после распятия. кому проповедует и каким образом если Иисус умер?
Души убиенных за Слово Божье говорят, им даны одежды белые, это все до воскрешения из мертвых.
вывод один, душа бессмертна!
Смерть - это противоположность жизни, а чувствовать боль может только живой
Библия Слово Бога к каждому человеку учиться, что ад вечен и приготовленный для грешников которые будут страдать и мучаться вечно зато что возлюбили греховный образ жизни и не приняли при своей жизни любовью Христа, которая проявилась в Его смерти зато наши грехи и воскресенье в третий день. Если покаемся в грехах и примем Христа своим личным Спасителем том спасемся от гнева Божьего и вечных страданий.
Есть одна притча про богача и Лазаря. Из нее можно сделать вывод, что мертвые, после своей смерти какое-то время находятся в аду, где чувствуют боль.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
(Лук. 16:22-24)
Адаму сказал сам Бог- Иегова в Бытие 3617,19. "Так как ты послушался голоса жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: Не ешь с него, проклята за тебя земля,. . В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в ЗЕМЛЮ, потому что ИЗ НЕЕ ТЫ ВЗЯТ". Ведь ты ЗЕМНАЯ ПЫЛЬ и В ПЫЛЬ ВОЗВРАТИШЬСЯ. " Адам получил наказание за грех и разложился опять на элементы земли, из чего и состоял- кальций, магний, фосфор, калий. А жить рядом с Богом на небе - это награда. А мы потомки Адама- с нами происходит тоже самое, что и с ним. Включайте логику и верьте БОГУ, а не человеческим философиям!