Религия, вера
Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль?
Не боли, не радости, не воспоминаний. С прекращением работы мозга прекращается все.
Вечная Душа - это еще один обман сатаны, который обманул однажды Еву в Эдемском саду, сказав: "Нет, не умрете, но будете как боги... ". Последствия видим и знаем.. .
Библия говорит:
«Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его. » (Псалтирь 146:4)
«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, » (Екклесиаст 9:5)
Библия говорит нам о воскрешении мертвых, которые воскреснут при Втором Пришествии Христа: «потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; » (1-е Фессалоникийцам 4:16)
Библия говорит:
Библия утверждает что не только могут, но и чувствуют.
Мариша Сташевская
Такого нет.
В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» .
(Бытие 3:19)
Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают,
Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. (Экклесиаст9:5,10)
(Бытие 3:19)
это в притче о Лазаре есть место, когда умерший богач
"И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. "
После смерти ничего нету. Это наверное все адекватные люди знают.
Смерть - Люди спят смертным сном, но Иегова Бог всех мёртвых оживит, это в Его силе
У Ленина спроси.