Бытие 3:19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
Экклесиаст 3:19 потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета!
Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
9:10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
Деяния 24:15 имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.
Религия, вера
Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль?
Боль это сигнал мозга о повреждении или опасности биологического тела. .
Если биология мертва, то и чувствовать ей нечего
У Души-душевная боль.
Прочти Библию и узнаешь? Ты спрашиваешь здесь на РВ, а здесь люди, даже Евангелия никогда не читали! Вот такая здесь аудитория! Пользуется только слухами, да сплетнями! Поэтому и отправляю тебя к Первоисточнику, а не пишу тебе то, что сам знаю из Библии!... Что бы не было кривотолков у незнающих людей!
Физическое тело без души, труп, чувствовать боли не может. Душа чувствует боль в любом мире, в духовном или материальном.
трупы?
В Ветхом Завете говорится о том, что состояние душ после смерти может быть различным ( страдания или покой) . Прочитайте притчу о богаче и Лазаре. Разумеется, здесь говорится о страданиях и боли души, а не тела.
Oksana Andreeva
А почему вы решили что притчу надо понимать буквально?
Камшат Турдалиева
Как слово «душа» употребляется в Библии?
Быт. 2:7: «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». (Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом.) (Словом «душа» здесь переведена форма еврейского слова не́феш. В СП, ПАМ, Шф — «душа»; в СоП, Тх, СмП — «существо».)1 Кор. 15:45: «Так и написано: „Первый человек Адам стал живой душой“. Последний Адам стал духом, дающим жизнь». (Как видно, в Христианских Греческих Писаниях о душе говорится то же самое, что и в Еврейских Писаниях.) (Словом «душа» здесь переведена форма винительного падежа греческого слова психе́. В СП, ПЕК, СРП, ВоП — «душа»; в СоП, РВ — «существо».)
а кто заверил библию там что есть подпись бога?
Oksana Andreeva
Библия сама о себе говорит 2Тим3:16 "Все писание вдохновлено Богом и полезно для обучения..." Библия не нуждается в "нотариусе" в ней достаточно пророчеств которые были записаны за тысячи лет и исполняются на наших глазах, также когда речь идет о научных моментах библия абсолютно точно, врятли бы кто то мог бы от себя написать такое.