Религия, вера
Почему Библия достойна внимания? ваше мнение
Потому что Библия - это источник Божьей мудрости. И она полезна во многих отношениях, как сказано во 2 Тимофею 3:16, 17: ...Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
Это на вкус и цвет!)) мне вообще не нужна как материал даже в одном месте!)))
Чтоб разбираться в сюжетах картин великих художников на библейские темы.
Никогда и никому не вредно книжки читать. Любые.
Татьяна Джахметова
на счет любые это уж слишком
Потому что этот был прорыв в религиозном сознании людей. В отличие от народных религий, которые сами люди придумывали в соответствии с собственными представлениями и желаниями, Ветхий Завет был откровением о Боге, навязанным евреям.
Потому что без неё не понять лжи, которую возводят на Бога "свидетели Иеговы"
Библия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества, она помогает понять смысл жизни.
Вообще-то она достойна внимания только специалистов по ближневосточным древностям. Но так уж получилось, что вышла в широкую аудиторию. Со всеми вытекающими - и трудно затираемыми - последствиями.
Дак коротко и по сути проблемы))
Недостойна библия внимания она учит уповать на бога! А не быть сильным! Это халщёвая книга!
Библия помогает нам понять смысл жизни.
Она отвечает на многие важные вопросы, например: откуда появилась жизнь? (Деян. 17:24—26). Для чего мы здесь? Неужели только для того, чтобы прожить несколько лет, взять от жизни все, что можно, и умереть? (Быт. 1:27, 28; Рим. 5:12; Иоан. 17:3; Пс. 37:11; 40:8).
Библия показывает, как мы можем обрести то, чего всей душой жаждет каждый любящий праведность человек
В ней говорится, где мы можем найти хороших друзей, с которыми нас будет связывать настоящая любовь (Иоан. 13:35), почему мы можем быть уверены, что у нас будет достаточно пищи как для нас самих, так и для наших семей (Матф. 6:31—33; Прит. 19:15; Эф. 4:28), как мы можем быть счастливыми, несмотря на многочисленные трудности (Пс. 1:1, 2; 34:8; Луки 11:28; Деян. 20:35).
В ней объясняется, что Царство Бога, его правительство, уничтожит существующую нечестивую систему (Дан. 2:44) и что под правлением этого Царства люди смогут обрести совершенное здоровье и вечную жизнь (Отк. 21:3, 4; сравни Исаии 33:24).
Безусловно, книга, которая утверждает, что она от Бога, которая объясняет значение происходящих в мире событий, раскрывает смысл жизни и показывает, как будут решены наши проблемы, достойна внимания.
А вЫ не знаете. Потому что это уникальная книга. Во-первых только потому, что является Словом Бога, то есть вдохновленное Слово Бога. Его писали люди руководимые святым духом Бога. Онизаписывали не свои мысли, а мысли Бога. Это пророческая и правдивая книга. Книга практической мудрости. Вот почему.
вся экстремистская литература достойна внимания соответствующих органов