Религия, вера

Почему Библия достойна внимания?

Библия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества. Это единственная книга, которая написана под четким руководством Бога Создателя.
Ирина Сербина
Лучший ответ
это источнк мудрости, прошлое, настоящее и будущее человечества, ответы на все вопросы, как жизненные, так и философские. После того, как мы имеем Библию, человечество не сотворило не только нового, но и ничего подобного. Все изотерическием, философские учения отталкиваются или основываются на Библии, и являются лишь жалким подобием ее. Библия совершенна, к ней нечего ни прибавить, равно как и отнять. Да и Аминь.
Исторический документ, хоть и полон подчисток.
Свидетельство общения народов того хронотопа через миграцию мифов.
Отражение уровня знаний тех народов.
Как пример воздействия на психологию толпы.
потому что у неё хорошая, а главное постоянная реклама - есть много более достойных внимания книг.
богодухновенна. написана по диктовку Духа Святого.
Анна Герасева
Потому что это единственная Книга на Земле, которую Господь дал людям, как Своё Слово.
Библия - это Книга Книг. В ней вы найдёте ответы на все жизненно важные вопросы.
это Его Слово ...по нему мы имеем спасение и по нему мы можем попасть в осуждение.
древняя, хоть и растерявшая по дороге времен практически всю правду может помочь многим.
потому что она на приемах НЛП и держится. .

перед глазками пощелкать пальчиками и в путь лепить овец и сбивать их в стада да табуны ))
Потому, что всё Священное Писание Богодухновенно...
Она наши инструкция по применению в жизни.
Aijarkyn Shamenova
достойна внимания только в качестве книги,,, для общего развития так сказать,, но не более... глупости все это про слова бога. ее написали обычные люди как и мы все.
Мариша
Есть ещё много людей, которые ничего не знают о Библии и Боге. И живут как-то. Может она не нужна совсем?
Библия даёт ответ на любой вопрос. Попробуйте!
Waldemar Geng
Виталя Нелидов Ни черта подобного.
без внимания если, то либо веру потеряешь, либо священником.. .
чота я не понял щас себя... нафига я это "либо" поставил, надо было так:
без внимания если, то либо веру потеряешь и станешь патриархом московским и всея руси!
а это - Боже упаси!
Alla Timofeeva
Потому что это Слово Бога!
Почему! Когда человек покупает технику, он читает инструкцию. Библия - такая же инструкция в жизни! Для верующих и неверующих! Ничего другого человек придумать не смог! Не зря же даже коммунисты в свой кодекс вставили многое из Библии. Сколько афоризмов, поговорок, высказываний, которые нам дороги! Но почти все они из Библии, а мы этого даже не знаем! Кроме того, Библия - потрясающий литературный источник! Такой жанр, как притча, блистательно представлен именно в Библии, больше, именно там положено начало этому потрясающему жанру! А верующий, читая Библию, слушает Создателя! Она всем открывается по-разному, а для некоторых молчит!
) Потому что ее автором является Создатель.
Она практична и точна с научной и исторической точки зрения. А главное она дает логичные и удовлетворяющие ответы на такие важные вопросы как Кто такой Бог? В чем его замысел для людей? Почему на земле столько зла и несправедливости (если Бог действительно Любящий и Всемогущий) ? Почему столько религий, называющих себя христианскими, но своими делами позорящие Бога? Как определить какая религия действительно угодна Богу? Какая надежда существует для умерших близких? Как обрести счастье в семье?
Потому, что это есть Слово Божье! и ее надо читать.
это как *инструкция* для нашей жизни, там есть ответы на все вопросы.