Религия, вера

Почему Библия достойна внимания?

а кто сказал, что достойна? вас обманули!
Stefan Nikitin
Лучший ответ
Сегодня Кто не читал (или изучал) Библию не может считаться интеллигентным человеком.
Тот факт, что именно об этом Вы спрашивайте, сам говорит о себе.
Эрлан Тойчуев
только потому, что есть масса людей, вещающих от имени Бога,

и имеющих с этого занятия неплохой гешефт.
Нина Ш
Достойна . некоторым помогает встать. а некоторым лечь. Если встал. то понимаешь библию. А лег. то ничто не поможет. подняться.
Игорь Турчин
В ней очень много откровений, но доступны не всем.
Юрий Оськин
Хотя бы только для того что бы убедиться в ТОМ что ТЫ НЕ ХРЕНА В НЕЙ ТАК И НЕ ПОНЯЛ))))))))
Георгий Жуков
Сборник древних преданий, впитавший эпосы многоих народов. Интересно почитать.
Библия достойна внимания тех, кто принял Христианство и никто ее не навязывает ни буддистам, ни индуистам, ни мусульманм
Толя Ли
Потому что все остальные книги недостойны Библии.
Потому что излагает историю жизни и мировосприятие одного из самых мудрух исторический персонажей... Прекрасные притчи...
Вася Кременчук
Это сборник анекдотов от Жванецкого жидомассона...
Алексей Верба
Оружие как ни крути..., покруче ядерного будет.))
Библия это записанное Слово Бога. Наше отношение к Библии показывает наше отношение к Богу.
Для того, чтоб убедится, насколько она безнравственна.
Потому что на Отвтах в РВ ее рекомендуют. Наверняка не зря - умные ведь люди собрались.
потому что врага нужно знать в лицо, для того и читаем это собрание сочинение ))) аля иудо-давидович ))))
как человек никогда не видевший и не знающий БОГА может верить в НЕГО и доверяться ЕМУ. Поэтому ГОСПОДЬ через своих детей ---которыми руководил ДУХ СВЯТОЙ ---написал все события происходящие на нашей планете --ТЕ - которые открывают нам нашего ТВОРЦА, чтоб мы могли нашим разумом и сердцем осветиться от живительного СВЕТА ИСТИНЫ ЕГО ---КОТОРАЯ способна изменить наше мышление и жизнь для нашего спасения от вечной погибели. ГОСПОДЬ БОДРСТВУЕТ над СЛОВОМ СВОИМ и оживляет духовно-мёртвые души ЕГО СЛОВОМ ЖИЗНИ для всех народов наполняющих нашу планету. БИБЛИЯ ДОСТОЙНА ни только внимания, но благоговения и тщательного ежедневного исследования .БИБЛИЯ --есть судья ---всего человечества по Которой будет судим-весь род человеческий.
В ней записаны мысли Бога!
Томас Олаг
как и любое другое литературное произведение. прочитал, составил свое мнение. понравилось почитал другие произведения автора. нет - в корзину и забыл. Для любого литературного произведения важен PR. Респект пиарщиками - постарались
Библия - это руководство для жизни людей. Все мы живём под руководством кого-то или чего-то. Без должного руководства жизнь будет просто анархия.
"16Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. "(2 Тим. 3:16,17)
Потому, что она меняет жизни!!!
Zxxx Xxx
Докумет, создание которого начато около 3500 лет назад. До сих пор актуален, исторически точен (до сих пор не опровергнуты факты, многие факты только сейчас находят научные доказательства и подтверждения) .
Больше гонений, чем на эту книгу в истории не было и при этом большего издательского тиража, наверное, не существует. Мнение об этой книге ужастно противоречивы.

Имеет смысл ознакомиться с этим документом хотя бы по вышеназванным причинам, из любознательности :)
Потому что она вдохновлена Богом и написана как послание для людей. (1 Тимофея 3:15,16).В ней есть ответы на любые наши вопросы. Также она пророческая книга. Многие пророчества уже сбылись, а другим ещё предстоит сбыться.