Религия, вера

Почему Библия достойна внимания?

Библия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества
2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» .
Вполне естественно ожидать, что весть Бога, обращенная ко всему человечеству, должна быть доступна во всем мире. Библия, целиком или частично, переведена более чем на 2 200 языков. Ее общий тираж составляет миллиарды экземпляров. В одной энциклопедии говорится: «Библия — самая читаемая книга в истории. И судя по всему, наиболее влиятельная. Экземпляров Библии распространено больше, чем экземпляров любой другой книги. Также Библию переводили чаще и на большее количество языков, чем любую другую книгу»
Библия помогает нам понять смысл жизни.
Она отвечает на многие важные вопросы, например: откуда появилась жизнь? (Деян. 17:24—26). Для чего мы здесь? Неужели только для того, чтобы прожить несколько лет, взять от жизни все, что можно, и умереть?
Людмила Маркова
Лучший ответ
Потому что есть люди, которым вера просто необходима - сами они жить в этом мире не способны. Остальным же рассказы про рабов и древних скотоводов неинтересны.
Олег Большев
Не только достойна, но и вызывает величайшее уважение! Я столько сил потратил, чтобы ее понять, сколько же сил надо затратить, чтобы так четко и образно все изложить.
хотя бы ради Истины познания...
Потому что её всячески раскручивают всевозможные продавцы счастья.
чудеса там правда
Потому что это первый сборник фантастических рассказов.
Слово Бога всегда будет ГЛАВНЫМ ДЛЯ ВСЕХ.
Вика Чижова
Только потому что там содержаться некоторые исторические данные и что она оказала влияние на ход истории (положительное или отрицательное - тут можно спорить до бесконечности).
Лилия Ещенко
Если отбросить религиозную чушь.. . то есть отражение каких-то исторических фактов, к тому же за основу библии были взяты более ранние тексты и легенды, например шумерская легенда о потопе.... и т. д.))
Ольга Александровна Им страшно это знать)))
Там бред написан..
Лера Love
Т. к. частично содержит ряд исторических сведений о жестокостях творимых древними семитскими племенами, об их обычаях и обрядах.
а также, почему аврамические религии не достойны почитания и являются показателем жестокости, мракобесия и лицемерия.
Kamilla Mynzhasarova Ой ой ой
Чтобы знать почему весь мир считает евреев - злом!))
Потому что это Слово Бога, его письмо к нам. Мудрая инструкция к действию!
Лена Тисецкая
Потому что учит правильно жить.
Ирина Сенникова Деточка,когда ты последний раз брала Библию в руки?

"Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам ...то убей их ...побей их камнями до смерти" (Второзаконие 13:6-10).
"А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. " (Второзаконие 20:16-17).
"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18).
"... предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их; ...жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, и рощи их вырубите, и истуканов богов их сожгите огнём" (Второзаконие 7:2-5).
Почему Библия достойна внимания
Отк. 1:1: «Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти» .
Вполне естественно ожидать, что весть Бога, обращенная ко всему человечеству, должна быть доступна во всем мире. Библия, целиком или частично, переведена более чем на 2 200 языков. Ее общий тираж составляет миллиарды экземпляров. В одной энциклопедии говорится: «Библия — самая читаемая книга в истории. И судя по всему, наиболее влиятельная. Экземпляров Библии распространено больше, чем экземпляров любой другой книги.
Библейские пророчества объясняют значение того, что происходит в мире
Многие мировые лидеры признают, что человечество находится на грани катастрофы. Условия, существующие сегодня в мире, были давно предсказаны в Библии. В ней объясняется их значение и говорится, каким будет исход (2 Тим. 3:1—5; Луки 21:10, 11, 31). Также в Библии говорится, что́ нам нужно делать, чтобы пережить надвигающееся глобальное уничтожение и получить возможность вечно жить на земле, где будет царить праведность (Соф. 2:3; Иоан. 17:3; Пс. 37:10, 11, 29).
Библия помогает нам понять смысл жизни
Она отвечает на многие важные вопросы, например: откуда появилась жизнь? (Деян. 17:24—26). Для чего мы здесь? Неужели только для того, чтобы прожить несколько лет, взять от жизни все, что можно, и умереть? (Быт. 1:27, 28; Рим. 5:12; Иоан. 17:3; Пс. 37:11; 40:8).
В ней объясняется, что Царство Бога, его правительство, уничтожит существующую нечестивую систему (Дан. 2:44) и что под правлением этого Царства люди смогут обрести совершенное здоровье и вечную жизнь (Отк. 21:3, 4; сравни Исаии 33:24).
Безусловно, книга, которая утверждает, что она от Бога, которая объясняет значение происходящих в мире событий, раскрывает смысл жизни и показывает, как будут решены наши проблемы, достойна внимания.
Доказательства боговдохновенности
В ней есть много пророчеств, содержащих подробности, которых не могли знать люди
Дарья М
Читать не интересно, полный бред