Религия, вера

Почему Библия достойна внимания?

Потому что слишком многие люди верят в то, что это слово божье.
Лакомый Кусочек
Лучший ответ
Это кто вам сказал?... её вообще то сколько из верующих читали??
Хотя бы потому, что так много людей ей верят и сообразуют с ней свои мысли и поступки. Кто прочитает её целиком и поймёт, тот не станет фанатичным верующим (если вообще станет верующим) , но зато обогатит свой интеллект, чтобы идти дальше в своём духовном развитии.
Почему Библия достойна внимания?
Потому что в ней есть кое что для понимания
Много не потеряете, не прочитав Библию.
Маканов Ермек
Притягательнвя сила ее необъяснима и приковывает внимание очень многих людей по разным причинам и популярность ее непревзойденная.
Внимания достоин любой труд. Прочтя, оцените достоинство содержимого. Для Вас. А у других другие разные мнения.
Farkhad Kurmangaliev
Все остальные книги от людей. А Библия - от Бога для людей.
Потому, что её называют словом божьим, истиной в последней инстанции.
Инна Пода
Хотя бы для того, чтобы понять, что религия это зло.
http://samlib.ru/s/spirin_w_g/wwwmetafilosofnarodru-104.shtml
Чтоб бытьв теме разговаривая с большим количеством последователей этой массовой секты.
СИ больше не знают о чем спрашивать? как печально однако... вы наверно с библией спать ложитесь и с ней же встаете?
В ней раскрыта вся истина.
Не смотря на то, верите вы в бога или нет Библия просто интересна. Как и любая книга по психологии или философии. Для саморазвития нужно почитать)
. В одной энциклопедии говорится: «Библия — самая читаемая книга в истории. И судя по всему, наиболее влиятельная. Экземпляров Библии распространено больше, чем экземпляров любой другой книги. Также Библию переводили чаще и на большее количество языков, чем любую другую книгу»

Многие мировые лидеры признают, что человечество находится на грани катастрофы. А Библия уже давно содержала в себе пророчества, которые объясняют значение того, что происходит в мире сегодня, и говорит каким будет исход.

Библия помогает нам понять смысл жизни: она отвечает на многие важные вопросы, например: откуда появилась жизнь? (Деян. 17:24—26). Для чего мы здесь? Неужели только для того, чтобы прожить несколько лет, взять от жизни все, что можно, и умереть?

Библия показывает, как мы можем обрести то, чего всей душой жаждет каждый любящий праведность человек: в ней говорится, где мы можем найти хороших друзей, с которыми нас будет связывать настоящая любовь, почему мы можем быть уверены, что у нас будет достаточно пищи как для нас самих, так и для наших семей, как мы можем быть счастливыми, несмотря на многочисленные трудности.

Книга, которая утверждает, что она от Бога, которая объясняет значение происходящих в мире событий, раскрывает смысл жизни и показывает, как будут решены наши проблемы, достойна внимания!!!!