Библия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества
2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» .
Религия, вера
Почему Библия достойна внимания
Соседка пришла. У ней стиралка сломалась. Хочу сделать доброе дело, хоть Библию и не читал (тока Новый завет) . Где тама про ремонт стиральных машин? Зело толстая. Помогите ссылочкой!
чтобы понять отчего люди тупо верят
внимайте, если Вы в это верите
потому что хорошие сказки на ночь, если не углубляться в подробности и ужасы
Библия касается всех и каждого и далеко не каждый способен даже прикоснуться к пониманию ее, хотя ключ к пониманию лежит на поверхности и каждый видел его сотни раз-но так как человек имеет только касательное мышление ему не дано прикоснуться к пониманию.
Библия, как и коран должны быть вообще то запрещены, они не выдержат экспертизы на экстремизм, это к примеру. Власти выгодны религии, да и боязнь возмущений миллионов верующих страшит, а Путин и Медведев вообще считают, что дебилизация страны-это путь к объединению государства.
Майн Кампф в Германии, Краткий курс ВКПб в СССР тоже были обязательны к изучению. Однако это не говорит об их пользе. Библия полезна один раз в жизни-прочитать ее и стать атеистом.
19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет. 1:19-21)
Потому что она от нашего Творца, а там все правда.
Нет уж, давайте заканчивать старую и всем (кроме Вас) известную шутку, а не ограничиваться её первой половиной, иначе получается не смешно, а глупо. Бог существует, потому что так говорит Библия, которая истинна потому, что продиктована Богом. Вот теперь смешно.
она вредна для сознания.
Ну это же надо, чудо то какое!! ! САМА ЗА СЕБЯ, да ЕЩЁ И ГОВОРИТ! Это ли не доказательство истины????
Библия - свидетельство полной гибели человека во грехе и его полное восстановление во Христе.
«Всякого, кто глубоко знает Библию, поистине можно назвать образованным, — писал ученый начала XX века Уилльям Лайон Фелпс. — Ничто: ни самая большая эрудиция, ни самое блестящее образование — не смогут.. . заменить этих знаний».
Потому, что инфа, изложенная в ней, жизненно важна для человека. Это как инструкция по выходу из рабства греха и смерти и обретению человеком вечной жизни в раю на земле.
почему стоит отпустить обвиняемого? потому что он сам говорит о своей невиновности
Хорошая книжка, каждый день внимания требует. Я ей печку растапливаю
Библия достойна внимания только потому, что кто еще не убедился, что это свод наивных, не связанных и не стыкующихся между собой сказок, в основу которых положены мифы и легенды разных народов, может прочитать и сам в эти убедиться.
библия от людей а не от бог ...библию написана 60-75 авторами . поэтому в ней много противоречий .../....
от (Луки. Глава 1)
1.Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях,
2.как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,
3.то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил )
от (Луки. Глава 1)
А разве она достойна? .
библия ложь, значит то что она от бога тоже ложь, значит библия ложь
Список освободившихся от рабства греха и приобретших вечную жизнь не огласите?
Потому что это Слово Бога!
звездочка а вы давно в СИ ходите?
Читать стоит. Это элемент нормального гуманитарного образования. Нужно, чтобы понимать отсылки к ней в европейской философии и искусстве