Библия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества
2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» .
Религия, вера
Почему Библия достойна внимания
потому что Библия - Слово Божье.
Обезоружен вашим силлогизмом, просто не могу найти слов!
Один только совет: не доверяйтесь незнакомому дяденьке,
только потому, что он сказал, что он хороший.
Можете попасть в нехорошее приключение..
Библия достойна внимания потому что в ней так написано. Да уж...
Да так. Надо же где-то суперменов, бетменов, человека тапочка брать )))))))) и т. д. )))))))))
Вообще-то здесь, обычно, задают вопросы, а не утверждения.
Зачем столько аккаунтов сделал, чудик?))))))
Потому что можно оттуда почерпнуть духовности, хотя её так сложно читать. Да и из первоначального смысла мало что осталось, говорят её редактировали кому как было выгодно.
не могу понять суть вопроса =/
но, в любом случае, если Вы хотите сказать что Библия не достойна того внимания, которое они имеет, то, извольте.. .
тот, кто хочет найти повод чтоб опровергнуть что-то и не читать того, что действительно имеет значение, на много более чем мистика, фантастика и мелодрамы, то так человек и будет делать, искать путей для избежания этого.
Но если человек хочет спасти душу и не заниматься глупостями, не закрывать глаза на всё, что происходит вокруг нас, в этом мире, грубо говоря делать всё, чтоб познать истину, как бы трудно по-началу не было её воспринять, то она это будет делать, потому что он этого хочет!
каждый человек делает то, чего он хочет, соответственно из Вашего вопроса можно судить чего хотите и не хотите знать Вы....
Потому что она свод законов и правил для людей на каждый день.
Две части Библии, обычно называемые Ветхим Заветом и Новым Заветом, состоят из 66 книг. Тридцать девять книг Библии были написаны в основном на еврейском языке, а 27 — на греческом. Еврейские Писания, включающие книги от Бытия до Малахии, охватывают сотворение и последующие 3 500 лет человеческой истории. Знакомясь с этой частью Библии, мы узнаем о том, как Бог обращался с израильтянами — со времени зарождения этой нации в XVI веке до н. э. и до V века до н. э. Греческие Писания, куда входят книги начиная с Евангелия от Матфея и кончая Откровением, сосредоточены на учениях и деятельности Иисуса Христа и его учеников в I веке н. э.
6 Некоторые утверждают, что «Ветхий Завет» написан для евреев, а «Новый Завет» — для христиан. Но согласно 2 Тимофею 3:16, «все Писание богодухновенно и полезно» . Поэтому есть все основания изучать Библию целиком. На самом деле две части Библии попросту дополняют одна другую, гармонично развивая общую тему.
7 Ты, может быть, посещал церковные службы и слушал иногда публичные чтения Библии. Или ты, возможно, сам читал отдельные ее части. Знал ли ты, что от Бытия до Откровения Библию связывает единая нить повествования? Да, через всю Библию проходит одна тема. Какая? Подтверждение права Бога господствовать над человечеством и осуществление его исполненного любви намерения посредством Царства. Позже мы увидим, как именно Бог исполнит это намерение.
8 Помимо того, что в Библии говорится о намерении Бога, в ней рассказывается о его личности. Из Библии мы узнаем, например, что у Бога есть чувства и что для него имеет значение, какие мы принимаем решения (Псалом 77:40, 41; Притчи 27:11; Иезекииль 33:11). В Псалме 102:8—14 говорится: «Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив» . Он относится к нам с пониманием, он помнит, что мы созданы «из праха» и, умирая, возвращаемся в прах (Бытие 2:7; 3:19). Какие же прекрасные качества он проявляет! Разве ты не хотел бы поклоняться такому Богу?
9 Библия дает нам ясное представление о нормах Бога. Иногда эти нормы выражены в законах. Но в большинстве случаев, они отражены в принципах, которые явствуют из наглядных уроков. Бог позаботился о том, чтобы во благо нам были записаны некоторые события из истории древнего Израиля.