Религия, вера

Почему Библия достойна внимания?

Библейские пророчества объясняют значение того, что происходит в мире
Многие мировые лидеры признают, что человечество находится на грани катастрофы. Условия, существующие сегодня в мире, были давно предсказаны в Библии. В ней объясняется их значение и говорится, каким будет исход (2 Тим. 3:1—5; Луки 21:10, 11, 31). Также в Библии говорится, что́ нам нужно делать, чтобы пережить надвигающееся глобальное уничтожение и получить возможность вечно жить на земле, где будет царить праведность (Соф. 2:3; Иоан. 17:3; Пс. 37:10, 11, 29).
Библия помогает нам понять смысл жизни
Она отвечает на многие важные вопросы, например: откуда появилась жизнь? (Деян. 17:24—26). Для чего мы здесь? Неужели только для того, чтобы прожить несколько лет, взять от жизни все, что можно, и умереть? (Быт. 1:27, 28; Рим. 5:12; Иоан. 17:3; Пс. 37:11; 40:8).
Gulaim Asanova
А есть альтернатива? Назови книгу подобную библии. Это бестселер .ни одной книги не выпущено столько экземпляров. И нету ни одной книге которая бы помогла людям в разрешение многих проблем.
Владимир Калугин
Лучший ответ
Это просто доктрина превращения человека в раба.
Гена Вайтин
Я её чисто эрудиции ради прочитал.
Всю.
Только "числа" пропустил, патамушта нудно.
За несколько дней до смерти Вальтер Скотт попросил своего зятя принести книгу из кабинета.. . Зять принес книгу, которая лежала на столе.. . Писатель посмотрел на книгу и сказал: есть только одна книга в этом мире - Библия.
Мне, конечно, очень нравиться: сам задает вопрос, сам отвечает на него. А, ничего, если мы тут рядом с вами двумя постоим?...
Горит хорошо, намного лучше газет для растопки.
Игорь Петров
Потому что это самая крутая Книга.
Не потому. что я - "верующий",
а потому что испытано в реальной жизни на реальных событиях,
приводить которые здесь нет ни смысла, ни места.
Для тех, у кого возражения по этому поводу,
отвечу просто:
Каждый, заглядывающий в зеркало - увидит Своё изображение. Моё не увидит.
Поэтому, к полемике не расположен.
//Библейские пророчества объясняют значение того, что происходит в мире// - ничего не объясняет. Значит вы малообразованы, что такую чушь написали.. . А библия, как сборник еврейско-христиаского фольклора, НЕ заслуживает ни малейшего внимания....
Потому, что это письмо от Бога лично для вас.
Библейские "пророчества" ничего не объясняют, потому что это не пророчества, а завуалированная констатация фактов, т. е. описание событий.. . "дела давно минувших дней")))
Какие мировые лидеры признают, что человечество находится на грани катастрофы? Если можно хоть пару имен и их высказывания)) )
Библия не дает ответ ни на один более или менее важный вопрос.. . Что до зарождения жизни - то, прошу прощения, мне больше нравится версия древних греков))) , хотя и у них не говорится откуда взялись прародители )))
А для чего на Земле живут волки, крысы, тараканы, деревья и пр. ? В чем смысл их существования? На эти вопросы Библия дает ответы?
Усков Сергей
я на её текстах гадаю :)
Библия Божественна.

Библию собрала и сохранила неповрежденной Церковь Христова
Этой книге 3500 лет, и предсказывает хорошее будущее
подумайте сами.