Религия, вера

Почему Библия достойна внимания?

Во-первых это самая древняя книга. Напечатана на более 1200 языках. Ее писали на протяжении ок. 1600 лет. Писали 40 человек, которые жили в разные эпохи, были из разных слоев общества: цари, священники, рыболовы, пастухи, земледельцы, врач, сборщик налогов, бывший фарисей и т. д. Но, что удивительно, все раскрывали одну общую тему. Все библейские пророчества сбывались на протяжении истории человечества и сбываются сегодня. Книга отличается абсолютной правдивостью. Те, кто писал библейские книги, писали о своих ошибках. Эта книга имеется почти в каждой семье и доступна всем. Принципы нравственности и морали не устарели и сегодня, хотя закончилось написание этой книги почти 2000 лет назад. Вы знаете еще одну такую же книгу, написанную при таких же обстоятельствах?
Паша Андреев
Лучший ответ
Что бы знать - ЧЕМ затуманивают головы миллионов людей.
Кристя Прейсс
только любителям еврейских сказок
а кто сказал такую глупость?
Прочитала все ответы и была поражена! Никакого уважения к нашему Творцу и Жизнедателю! Он дает вам жизнь, а вы плюете ему в лицо!! ! Ох как плохо же будет во время суда. Хотя он и милосердный, но не до такой же степени его раздражать своим пакостным поведением! Ни одного достойного ответа Библия Это письмо Бога к человечеству, там рекомендации вам, для спасения, а вы! Да, она достойна внимания, поэтому на протяжении веков ее старались уничтожить, но Бог не допустил и она сейчас почти в каждом доме, правда, пылится на какой-нибудь полке среди рухляди. А ОН богат любовью и милостью все ждет, а вдруг кто повернется к нему лицом и терпит, терпит и терпит .: 2Петра 3 :9 . Но его терпение тоже не безгранично! Софония 1:14 !!!
Потому, что востребованнее в отличии Маркса Энгельса Ленина...
Нина Серега
Прикольно вещающих о библейских корнях своей веры гонять по ее содержимому.
petrova_nadia
Она помогает мне посмотреть на себя со стороны и менять себе и свою жизнь к лучшему.
Объясняет мне какой Бог и что он сделает в будущем. Это дает мне уверенности и твердую надежду.
Прочитать и положить на полку.
Это инструкция к эксплуатации человека.
Потому что как ни крути в ней есть хоть и малая, но доля истории. Это очень интересно. Хоть и перемешано с выдумкой.
Это учебник и спаситель жизней людей. Это письмо от Бога, руководитель и жизненный ориентир для ищющих Бога всем своим разумением.
Matvijchuk Elena
Ну это как МММ.... Надо о нем знать, чтоб не вляпаться
По привычке.
Как минимум потому что немногим другим книгам человечество уделило внимания столько же.
Nilufar Masharipova
Я читал Библию, там много ответов. Только нужно уметь читать. А внимание, потому что, эта книга жизни, как правила дорож. движение. Это я понимаю так!)
даже потому, что в ней написано о круглой земле, не на чем не висящей