Религия, вера

О какой невесте говорится в Библии и почему она ждет своего жениха вообще что это означает? Ваше мнение.

16. Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
17. И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
(Откровение Иоанна Богослова 22:16,17)
Церковь Христова из всякого рожденного свыше человека из всех народов племен и языков говорит -Гряди Господь Иисус !
Юрий Лукин
Лучший ответ
Невеста это Христос, а женихи это его ученики
о наложницах Соломона
Аня Федулова
это точка соприкосновения волн дающая гармонический порядок
Тексты Библии (Торы) не описывает события нашего мира, она написана иносказательным языком, раскрывается только посвященным. Названия, имена означают просто силы, которые за этим стоят.
Евгений Гугин
Артём :)) Здорово и очень аккуратно, лояльно сказано, аккуратно и мягко. В назидание. Мудро очень. Видимо Вы читаете Библию. Ну очень приятно читала Ваш ответ.
Церковь-невеста, это собрание верующих-невест, в котором учат соблюдать девственную чистоту по отношению к греху и учат хранить верность Жениху, то есть Иисусу Христу. Библия называет такую церковь женой, невестой Агнца (Откр. 21:9).
Церковь-блудница, это собрание верующих-блудниц, что обручившись со Христом, продолжают «гулять налево» (блудодействовать) со старым «мужем» , дьяволом, живя по плоти (совершая грехи и пороки) .
http://www.gornee.ru/vavilon/02.nevesta.html
Дарья Мельникова А вообще Библия - резиновое дерьмо лжи, натягиваемое на всё, что угодно.
Христианство оказалось полезным в древнем риме, и было преобразовано из секты в официальную религию посредством административного ресурса. Но это не избавило его от чисто философских нападок различных мыслителей. В результате, даже исходно будучи по своей природе результатом воровства задолго до него известных мировоззрений, христианство обогатилось множеством всяческих внеконтекстных абсурдов.
Jaroslav Kopylchak
Это говориться о церкви Христовой.

После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
(Откровение Иоанна Богослова 7:9)
Артем Яковлев