Религия, вера

Как понимать эти слова: «Какая совместность храма Божия с идолами?» (2 Коринфянам 6:16—18)

Там, где есть идолы- Бога нет. Это не совместимо.
Ирина Уварова
Лучший ответ
это значит, что нельзя одновременно поклоняться и Богу и сатане
Идолопоклонство, по-еврейски — עבודה זרה (авода зара) — «чуждая служба» , то есть поклонение чужому, с точки зрения евреев и ранних христиан, не существующему богу. По мнению чтимого христианами апостола Павла:
мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого (1Кор. 8:4)
По-еврейски «идол» אליל (элиль) , что переводится как «божок» , поэтому идолопоклонство — это отказ от веры в истинного Бога, или подмена Его неким придуманным существом.

Изображение Истинного Бога и его слуг (Ангелов, Святых, Апостолов) идолами не является.
Анатолий *****
Толку конечно от них никакого, но и идолами назвать затруднительно.
Для понимающих ИКОНЫ-ИДОЛЫ.
Zafarbek Aliboyev
Что такое идолы вы бы знали, если бы были знакомы с историей царства Израиль и Иудеи и вообще с историей древнего мира. Так, известно, что даже в Ветхозаветный период Царств у евреев оставалось множество идолопоклонников, которые продолжали приносить жертвы идолам, например Вааду или Ашере. У соседних с Израилем древних ханаанеев и филистимлян археологи находят следы многочисленных челоовеческих жертвоприношей, особенно много детских. . ВОт о каких идолах идет речь, о тех самых, о которых апостол сказал: Боги народов суть бесы. Что касается изображений ангелов, то как написано в Библии Библия повелевала поставить в Святая Святых Иерусалимского храма статуэтки херувимов. . Евреи в отличие от вас прекрасно знали кто такие идолы - языческие божки, которые встали между Богом и людьми, то есть - бесы.
Да нормальная совместимость. Даже несмотря на то, что разработчики разные.
Илья Яксон