Религия, вера

Почему в храме Божьем столько идолов?

Алексей __@__
Христианские храмы не соответствуют Заповедям, которые дал Бог в библии на горе Синай.
Одна Классница
Лучший ответ
Кто может сравниться с Матильдой моей,
Сверкающей искрами черных очей,
Как на небе звезды осенних ночей!
Все страстною негой в ней дивно полно,
В ней все опьяняет,
В ней все опьяняет и жжет,
Как вино.

Она только взглянет, -
Как молнией ранит,
И пламень любви
Зардеет в крови;
Она засмеется
Иль песней зальется, -
И жемчугов ряд
Лицо осветят,
О страсти кипучей, и бурной и жгучей,
Глаза говорят и к блаженству манят,
К блаженству лобзаний,
Безумству желаний,
К пожатиям нежным
Руки белоснежной,
К забвению горя
И к счастью без мер, без конца и границ!

Кто может сравниться с Матильдой моей,
Сверкающей искрами черных очей,
Как на небе звезды осенних ночей!
Все страстною негой в ней дивно полно,
В ней все опьяняет,
В ней все опьяняет и жжет,
Как вино,
И жжет как вино!
а вы кто-инспектор божьих храмов чтоли?
15 Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать [их] членами блудницы? Да не будет!
16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею] ? ибо сказано: два будут одна плоть.
17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
(1Кор. 6:15-20)

Ghetto Baxa
Наталья Долгова (Желтякова) Это есть секта! Это - ересь, а не поклонению Богу нашему Иисусу Христу!
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Божий храм давно разрушен с позволения самого Бога в 70 г. н. э. Это был храм построенный Израильским царём Соломоном. Таким образом исполнилось пророчество записанное во 2 Летописи 7: 19, 20 Н. М.
Кстати, об идолах!
"Умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которые есть ИДОЛОСЛУЖЕНИЕ, за которые гнев Божий грянет на сынов противления". Кол. 3:5-6.
Что касается образов Божественных. В Ветхозаветной Церкви уже были: Ковчег Завета с ангелами, Скрижали Завета, Посох Ааронов растветший; кадильницы, Жертвенник и т. д.
В период Катакомбной Церкви ( 1 век) были изображения: голубя, рыбы, корабля, крылатые гении (ангелы) . В 3 веке, еврейские синагоги расписывались сюжетами из Ветхого Завета, а в Христианстве - сюжетами из Нового Завета.
7 Никейский Собор 787 года впервые единогласно осудил иконоборчество еретиков. После этого Собора многие еретики претерпели страшнейшие мучения от смертельных болезней и умерли бесславно.
Церковь Православная твердо стоит на решении всех Вселенских Соборов и никогда не отклонялось "ни на йоту" от их решений. В отличии от ереси католической!
наверна патаму шта ты к богу дакапаца хочешь
Наташа Кремер
Алексей __@__ У нас разные представления о Боге. Почему ты думаешь, что твоё самое правильное?
В храмах культивируют веру) ) авторитеты в этом деле первейшая штука))
Православие - это бизнес. А в бизнесе всегда что-то продают и покупают. Вот и понадобилось разукрашивать дерево, чтоб его с выгодой продавать.
Bakkeldi Akbaev
Кого Вы называете Богом?
G@limj@n M@h@nov
В Православном храме нет идолов, в других-есть и в сердце полно, загляните внутрь.
Выйдите ты и твои братья по несчастью из храма, тогда там не останется идолов.
Антон Аскеров
бога нет.
Natasha Aleksakhina
Наталья Ворогушина В трудности появится!