Религия, вера

Вот какая совместность храма божия с идолами?

Как христианин, не могу признать кришнаизм истинной верой, немало противоречий (одно из них: в кришнаизме произнеси имя бога и ты спасешься, даже там аджамил крикнул после смерти уже нараяна и спас себя, то в христианстве иначе. там сказано: не всякий говорящий мне господи господи попадет в мое царство, но тот, кто исполняет волю мою. в судный день скажут мне: господи! не твоим ли именем мы пророчествовали, не от твоего ли имени творили чудеса. и я отвечу: я никогда не знал вас. отойдите от меня проклятые в огонь вечный, уготованный дьяволом и ангелами его). а реинкарнацию христиане отвергают потому что в символе веры даже поем: ожидаю ВОСКРЕШЕНИЯ мертвых и жизни будущего века. т е будет страшный суд, все души в свои тела вернутся и тела наши все воскреснут и на суд предстанут. кстати адские и райские планеты очень напоминают чистилище, особенно адские планеты. и хоть есть противоречия, это не значит что надо пытаться кого-то переубедить. потому господь и сказал про это: не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга свиньям, чтоб его не попрали они и не напали на нас.

потому я мягче отношусь к кришнаизму. будь проще и люди к тебе потянутся. но я не кришнаит, я католик. эти религии нельзя совмещать (какая совместность храма божия с идолами? что общего у света с тьмой? какое согласие между христом и велиаром? какое соучастие верного с неверным?).
" Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие." (Матфея 7:21-23)
Лллллл Шшшшшшш
Лучший ответ
Спасение не есть цель ни какой религии...
Служение личное Богу с любовью это путь, средство и цель.
Скульптурное изображение или изображение это не элементы материального мира, а вечный духовный образ Бога который описан подробно в Ведах и не отличен от Бога.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Иконография_Вишну
Те, кто с верой и преданностью поклоняются другим богам, в действительности поклоняются Мне, о сын Кунти, но делают это не так, как следует. БГ 9.23
Не слишком разумные люди поклоняются полубогам, получая при этом скудные и недолговечные плоды. Те, кто поклоняется полубогам, отправляются на их планеты, тогда как Мои преданные в конце жизни достигают /Моей/ высшей обители. БГ 7.23
Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один. БГ 7.22
5. Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
6. за которые гнев Божий грядет на сынов противления…
(Послание к Колоссянам 3:5,6)
Jovo Miljanovic
Бог сказал отделиться от язычников
И кем же ты желаешь стать в раю у господь (ина) рабовладельца, уж не любимым ли рабом в рабовладельческом раю...
Mahmuthon Abdullaev
Истинно то, что каждому-своё. Это уж точно не нужно доказывать.
Бог наш на небесах; творит всё что хочет. А идолы их--серебро и золото, дело рук человеческих. Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; есть у них уши, на не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют; есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею. Подобно им да будут делающие их и все, надеющиеся на них. ( Псалтырь113:11,12,13,14,15,16)