Религия, вера
Иисус "храмом Божьим" называл синагогу, почему же его последователи не ходят в "храм Божий", а ходят в логово сектантов?
"И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников. — (Мф. 21:12-13)"
А чем же сейчас занимаются в храмах, та же торговля, свечи купи, Библию тоже пришлось купить. А украшение храмов? О них говорится в Исходе 20: 4,5;"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов..." А в храмах мы видим все наоборот. Значит это Богу неугодно? Все верующие: пятидесятники, баптисты, свидетели (им почему-то запретили собираться) они посещают свои молебные дома. Все они адекватные люди, старающиеся жить, соблюдая законы Бога
Ирина Харченко
в синагоге не торгуют. Посещал синагогу и церковь. В церкви отдаёт могилой, а в синагоги весельем и мудростью. Сходи и сам увидишь.
врать не надо. синагоги и храм вещи разные.
Ирина Харченко
"храм" - здание, синагога или церковь - учреждение (организация)
Asylai Erlanova
храм был один. в Иерусалиме. Синагоги-- в каждом населенном пункте, а так же и за рубежами Иудеи
"дом Мой домом молитвы наречётся" т. е. сказал о создании храма в будущем времени, а в тот который вошёл "а вы сделали его вертепом разбойников". Да и храм это не стены с крышей, а намоленное, святое место и оно может быть где угодно «Я разрушу храм сей рукотворенный, и через три дня воздвигну другой, нерукотворенный».
Иерусалимский храм был один а синагог много это разные вещи.
Кратко? Они сперва распяли, а потом отреклись, а сейчас воюют против Христа.
Я то чё,хоть в эту субботу могу придти, только евреям скорую придется вызывать а виде фуры.
Ирина Харченко
Вначале Иисус был нормальным евреем: сделал обрезание, ходил в синагогу. Но однажды "что-то пошло не так"... Весь религиозный бизнес со своими менеджерами, маркетологами, промоутерами и т. п. держится на получении доходов от клиентов (прихожан). Убери из религии деньги и назавтра она исчезнет. Предполагаю, что в одно из посещений синагоги, у Иисуса не хватило денег на какой-нибудь религиозный фетиш, что повлекло за собой нервный срыв В наше время его бы "за белые рученьки" и в Матросскую тишину за экстремизм и оскорбление чувств верующих, а в то время, так как евреи очень добрый народ, просто выгнали его из синагоги. Иисус тогда решил делать свой религиозный гешефт. На основе Танаха придумал "Новый завет", некий ремейк на Танах и создал свою компанию, в миру называемое сектой.
Если ты молишься один, то где твои братья и сестры? Христиане ходят прихожане в храм Божий. Христиане приходят в храм Божий, и священник возглашает "братья и сестры", то есть это те, кто стоят с тобой в храме и молятся. Согласно книге Закон Божий церковь - это Екклезия, то есть собрание или Собор живых и мертвых верующих. И церковь говорит, что благодать подаётся не отдельно взятому человеку, а всей церкви. "Миром Господу помолимся", то есть молитва является общей для всех прихожан в храме. Православие является истинным вне зависимости от того, что думают люди или верующие. Общим должно быть и имение, и имущество, то есть частной собственности быть не должно, так как согласно книге Деяний Апостольских верующие в Христа собирались все вместе и имели все общее. "Раздай имение свое". Сама идея коммунизма возникла из Евангелия, так как коммунисты были православными и знали Евангелие. Атеисты обманули капитализмом весь мир. "Раздай имение свое". А как раздать, если у них все есть, и им от меня ничего не нужно? Имения - это помещичьи усадьбы, дворцы, виллы, особняки, частные дома, деньги, недвижимость, яхты, самолёты, автомобили, предприятия, земля, только что-то не видно, чтобы кто-то ради Христа раздавал свои имения. Каждый стремится самому себе побольше прикупить по-еврейски, думают по Торе надо жить и живут по-еврейски. Евреев Гитлер за это в концлагерях отправлял, а Сталин создал в Биробиджане автономную еврейскую область. За это уже тысячи лет евреев ненавидят и уничтожают.
Ирина Харченко
"Миром Господу помолимся", не самозванцу, который себя сыном Бога назвал. "Помолимся" это - что-то попросим. Бога нужно почитать и Он сам тебе всё даст, а после смерти тела, душу возьмёт к себе в царство. Так всегда считали славяне на протяжении 6500 лет, пока их не принудили к христианству. Или ты считаешь, что 6500 лет жили дураки и ты их потомок? (сейчас 7529 год)
"мы слышали, как Он говорил: «Я разрушу храм сей рукотворенный, и через три дня воздвигну другой, нерукотворенный».
Евангелие от Марка 14:58
"Разве не знаете, что вы – храм Божий, и Дух Божий живёт в вас? "
1-е послание Коринфянам 3:16
"вы – храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом».
2-е послание Коринфянам 6 глава
Евангелие от Марка 14:58
1-е послание Коринфянам 3:16
2-е послание Коринфянам 6 глава
Нурзат Мансуров
Аминь.
Ирина Харченко
каждый по разному слышал
Иисус называл храмом храм, а не синагогу.
Ирина Харченко
т. е. евреи собирались в храме чтобы ему помолиться))?
Да, вопрос интересный. В то время как Господь сказал что нет его в домах, которые вы называете храмами. Ты мой храм. Примерно так. В стиле притчи можно понимать как "Выкинь из сердца жажду наживы, это место для Меня". Синагога или другой молельный домик не важно. Не ходите туда. В сердце молитесь.
Алексей Жигало
Если ты молишься один, то где твои братья и сестры?
Svetlana Prokofjeva
Вы знаете, я не успеваю добежать до брата или сестры. Молитва как то сама уже состоялась. У братьев и сестёр такая же беда. А пообщаться мы предпочитаем.. в любом месте, где договоримся. Строить отдельный домик для этого времени и средств жалко.
вы еб@нутые? кто такой иисус