Религия, вера

А вот Иисус Христос Всех любил. Так почему же его последователи далеко не каждого любят? Или любят всё-таки?

Меня буддистку точно не любят!)))....иль это не так?)))
Потому что последователи - живые люди с грехами и прочими "приятными" атрибутами. А реализованные христиане очень стараются хотя бы благостно относиться к другим. Любить всех - это удел святых людей. Но, будьте уверены, вас также любят. Не сомневайтесь)))
Борис Будняк
Лучший ответ
Обоснуете то, что он всех любил?? ? :)

Вас люблю я, это - достаточно???
Лилия Байстрюченко Его заповедь: "Возлюби ближнего своего!". Его учение, жизнь и смерть наглядно показывают то, что он любил Всех.
Вы меня любите???)))))))
Последователи его тоже разные есть. Про всех не могу сказать обобщающе, много народу ))
буддист - друг человека. в отличие от христианина
Последователи Иисуса Христа любят Вас буддистку, но не любят буддизм в который Вы верите. Он ведёт Вас погибельным путём в ад. Есть только один Бог -это Святая Троица.
Клара Шамакова
О любви. Среди православного народа сегодня хорошо известно имя воина Евгения Родионова. За подвиг, совершенный перед Отечеством, он был награжден высшей солдатской наградой. Свою награду выдал ему и наш благодарный народ, называя его ласково и с любовью Женей, как обращаются в семье к любимому сыну или брату. За подвиг, который он совершил как христианин, ценой жизни отказавшись принять ислам и сохранив на себе нательный крест, православные уже почитают Евгения святым мучеником и молятся ему как святому покровителю Русского воинства. Почитание распространяется не только среди мирян, но и среди нашего духовенства, тем более, что многие верующие были свидетелями чудес, происходивших на его могиле, например, во время панихиды 23 мая 1999, в день его убиения, вернее, в день его двойного рождения - земного и в жизнь вечную.
Tigran Petrosyan
мы любим, даже язычников
Саша Рындин
T. I)) и с любовью сжигаем их на кострах)
Лично Вас не успел полюбить. но к буддистам отношусь с большой симпатией, лично я не религиозен, но многие аспекты этого учения лично мне очень близки!