Для меня - отдать свою жизнь Ему в благодарность за спасение от моих грехов.
За что? - За спасение от зависимостей, за любовь Его Святую, которой Он меня согревает.
Как? - Всем сердцем. Остальное - суета.
Почему? - Потому, что Он есть жизнь.
Религия, вера
Что есть любить Иисуса Христа? За что? Как? Почему? (юмористам пройти в соответствующую ветку)
За то, что -знал, предвидел, мог, но подчинился Божьим испытаниям.
вот именно!
Вы разберитесь, тут давно решили, вымышленный персонаж. Дед Мороз и Чебурашка -его товарищи.
Прежде чем сюда заходить, нужно хоть мельком прочитать Новый завет. А там черным по белому все написано.
Если вы читали Евангелие, то, наверняка, обратили внимание на его высказывание - " Я есть - путь, истина и жизнь".Путь, это пространство-время - свойства присущие материи. Следовательно, любить Иисуса Христа - значит любить жизнь и "житие свое" человеческое, в коем, разумеется, есть место поискам истины.
По-моему вполне очевидно, почему. Он умер, искупив наши грехи. Иначе бы Бог плюнул на нас и сжег бы всю Землю к чертям собачьим, и мы бы сейчас тут с вами не сидели, чай бы не пили и борщ бы не жрали. Еще 2000 лет назад был бы всеми любимый КОНЕЦ СВЕТА
За что? Как? Почему? ..и в каких позах ?
Любовь невозможно объяснить. Раз Вы задали этот вопрос, то ещё не готовы-однозначно. Любовь познаётся сердцем, а не разумом. Холодный ответ: соблюдать заповеи Божии, стать Его последователер. А на этом пути сами найдёте ответ: почему и как.
Ну, невозможно. Все слова превращаются в патетические речи. А Любовь тиха, легка и радостна.
За рукоблудие, пардон, рукоположение.