Религия, вера

Почему люди любят или не любят Иисуса Христа, но все о нем говорят? Даже атеисты? Значит он все же значим для всех?

никто так не повлиял на людей как личность Христа -это кстати одно из доказательств его существования т. к. Он проявлял непревзойденные качества-любовь к людям и верность своему любимому Отцу -Богу
Юля Анцупова
Лучший ответ
Во-первых, распиарен сверх всякой меры, во-вторых - для некоторых, действительно, настолько значим, что они никак не могут эту значимость удержать в себе и выплёскивают на окружающих. Приходится реагировать.
Когда моя парикмахерша начинает настойчиво обсуждать со мной какого-нибудь болгарина Филю - мне тоже приходится как-то реагировать, хоть я даже знать не знаю, жив ли он вообще до сих пор...
_____ _____
Канеш значим. Его именем был осуществлен немыслемый геноцид.
Dmitry Prokkoev
Потому что кто-то считает его "Сыном Божьим", а кому то просто интересен сам факт существования Иисуса Христа (был он или нет).
Ириша Андреева
О. К.
Безусловно! Иисус значим для всех. Верующие хотят понять, действительно ли он сыграл суицид для их освобождения, а атеисты хотят знать версию его оправдания соаершённого поступка.
Все претендуют на истину. Меряются силами с Иисусом.
Вадим Фролов
Булгаков писал о нём, иначе зачем он церковный нужен
Адилжан Кобыланды Книга Булгакова Мастер и Маргарита принижает Бога и возвышает сатану, то есть все искажает
атеисты говорят обо всех, о ком говорят верующие
Ирина Каммер
Иисус отдал свою жизнь за всех, даже за тех, кто ещё не родился, Иоанна 3 ст 16, не все о нём слышали и успели поверить но это не умаляет то, что он сделал для людей и не помешает ему сделать в будущем всё, что замыслил Бог.
Нет. Только для посвящённых
Дафк@ :)))
Значит был есть и знацит многое.
Каролина )
Нет, просто если читал библию, Иисус как нормально относился к рабовладельцам, он даже такие слова сказал мол, Господин не должен благодарить своего раба за выполненную им работу, ибо раб делает то что должен. Он не сказал что это не правильно. А теперь смотри, как белые издевались на чернокожими, имели их как рабов, и по воскресеньем молились Иисусу, и как бы они делали то что библия не порицает. Поэтому для меня библия это злая книга. Жена должна подчинятся мужу, нет, ни должна, она не раб. Я за равноправие, а не за унижение женского пола.
Адилжан Кобыланды Библию не нужно читать, все главное написано в Евангелии - их всего четыре, от Матфея, от Луки, от Йоана и Марка, там записано то, что Христос заповедал всем народам
Потому что все хотят спастись, но не все видят как.