Религия, вера

Один мой собеседник написал следующее...Объясните-как можно любить Иисуса Христа и не верить Слову его?Объясните мне

....опираясь на библию, люди совершают ужасные греходеяния и в этом большая проблема. Библию Иисус не писал, причем из четырех Евангелий два написанны людьми, которые даже не являлись учениками Иисуса и не видели его ни разу. Т.е. они с чьих то слов составили Евангелия, в котором вы не сомневаетесь и фанатично одержимы до мозга костей. Разве это не Грех? Сами посудите, в библии как сказано? Нельзя ничего убирать или добавлять, однако четыре Евангелия различаются. Т.е. Греходеяния не лицо! Подумайте, вы же ни животное какое то, вы человек и вам дан ум, чтобы сравнивать сопоставлять и делать выводы! А вот этот человек говорит что он истинный христианин.И что любит Иисуса всем сердцем и выполняет весь закон.Спрашивается-КАКОЙ?
Какая же у вас в голове сумятица.. . Про евангелистов, которые якобы не видели Христа посмешили)) ) Для начала прочтите Евангелие, потом богословствуйте.

Любая крайность - в пагубу дорога.
Как много говорящих обо всем,
...Мне жаль людей, не ведающих Бога,
И жаль людей, всезнающих о Нем.

О, богослов, в запретной выси роясь,
За мудрованье Царства не лишись.
...Кто после правды продолжает поиск,
Тот ищет лжи.
Миша Кучинка
Лучший ответ
Марина Чернобривченко Это вы мне говорите?)))Этого человека не переубедить,вопрос-то не во мне.))
Тот человек не разумеет писаний, поэтому ему там кажется много противоречий. А писаний он не разумеет ибо не желает заповеди исполнять.
Рахим Саади
Марина Чернобривченко я думаю религия, для которой приношение в жертву живых существ являетя нормой, такая религия является ненормальной, противоречащей Божьему промыслу.
Нужно головой думать, а не слепо верить каждой букве библии.
я отрицаю такие религии, как бы красиво все это не описывалось, каким бы древним не было это писание!

Он считает себя истиныйм христианином,который выполняет весь закон...спрашивается-какой?)))Показательный пример-лжеучения,сектанства.Вот еще....

...Современная цивилизация разврата и деградации это Христьянская цивилизация.
Практически Протестантизм, Католицизм, Православие монополизировали Землю.
А глубокое непонимание святого закона на уровне начальных заповедей - прикрываясь библией Христьяне оправдывают свои греходеяния.
в этом самый большой грех!
Тут найдёте ответ ...
http://www.pravoslavie.ru/answers/7059.htm
Хотя этот человек и говорит:
"Подумайте, вы же ни животное какое то, вы человек и вам дан ум, чтобы сравнивать сопоставлять и делать выводы! "

Но судя по его словам, он сам Библию не читал, а выводы сделал исходя из рассказов неверующих людей.
Так будут поступать все, кто не исследует Писания самостоятельно с молитвой.
Как можно любить человека, если не желаете его слушать?
Как можно любить какого-то мифического Иисуса, а Самого Его не любить? Тот, кто не любит Слова Божьего, не любит и Бога!
Библия много раз переписывалась в угоду разным правителям. До нас дошла искаженная версия. Иисус взял на себя все грехи тогдашнего человечества, чтобы человечество начало жить с чистого листа, но этого не произошло. А какой закон исполняет Ваш собеседник, надо у него и спросить.
Каждый человек несёт Свою правду. Чтобы там не говорили. Превращать Иисуса в кумира? Не собираюсь.
Поэтому не верю тем людям, которые о Нём писали. Между Мною и человеком посредников нет.
Я несу Свою правду. Чтобы Я там не говорил. Вам Ваша правда-ближе. Я-имя Наше. Я с Нами со Всеми.
Иисус ни за какие грехи людские на крест не восходил. Он взошёл на крест за Свою правду. Он верил в Суд Божий.
Чего быть не может. Бог есть Любовь. Любовь никого не судит. Я-имя Моё.Я-Любовь. Как и Вы. Я-имя Иисуса.
Кто не любит ближнего, тот не любит Себя.