Религия, вера
Написано:"и будете ненавидимы всеми за имя Мое". Что это за имя за которое ненавидят любящих Иисуса Христа?
Вы разве не обратили внимание, как ведут себя атеисты по отношению к тем, кто задает вопросы про христианскую веру. А имя - Иисус Христос.
Это просто дар пророчества.... а вторую часть вопроса... позволил себе придумать просто человек ...)))))
Быдло, которое прикрывается именем Иисуса ничего не заслуживает, кроме презрения.
Это значит, что не каждый захочет признаваться в своих грехах.
"Я есмь путь и истина и жизнь"(Ин. 14:6)
Думаю, что - Истина.
Это имя - Иисуса Христа. Он казал; "Меня гнали и вас будут гнать". И вся наша история яркое свидетельство тому.
Имя - Иисус - Иегошуа - Иегова спасает.
Иисус - Спаситель посланный Всемогущим - спасение и прощение чрез Него - невинная жертва за грехи.
"Ненавидимы заимя мое" надо понимать во многих смыслах, аспектах - неприятие тебя, как чтящего имя Христа, родными, близкими, знакомыми и не знакомыми (придкрок, мол, не от мира сего... А мы к этому - быть не от мира, а от Духа только и стремимся! ) На государственном уровне в за всю историю христианскую было уйма притеснений и массовых убийсв. В некоторых странах только за то, что ты христианин и не скрываешь этого, и проповедаешь убивают до сих пор.. .
К слову, в прошлом году где-то в Африке, по-моему, убили троих девушек миссионерок из Германии, это передавалось помногим немецким ТВ каналом и только на одном однажды оговорились, что одна из девчушек была родом из России... А вот если криминал, то только и долбят "русский немец, русский немец....
За "имя" ЦАРЬ ныне действующего Небесного Царства.
Ведь многие Иисуса представляют, как часть троицы, другие, немощным мучеником, висящим на кресте, а кто-то младенцем.
люди, этот припадошный меня проклял по нету.... пойду убьюсь об стену, ведь так страшно