Религия, вера
Почему я должна любить Иисуса Христа, которого совсем не знаю, если есть другой, который совсем не хуже?
Любите кого хотите, по любви вашей, вам и дано будет.
Ты никому ничего не должна) Поэтому можешь "любить" хоть всю футбольную команду "нефтчи", одновременно)))) Они будут только рады)))
Shynar ...
А ты хочешь сказать, что Иисуса любишь, да лицемер?
С чего ты решила, что от тебя кто-то требует Любви к себе? Ты это сама придумала? )))
ну правильно, любите бой френда, он образ Божий.
Ты еще должна пить его кровь и есть его плоть чтобы спастись)
Shynar ...
Очень странно , что значит спастись, когда проецируешь на на нормальные отношения, пусть даже с Иисусом.
никто ничего не должен. откуда вам известно, что другой не хуже, если христа, вы говорите, не знаете?
Люби кого нравиться. Кто-то вон вообще трупы е.... ёт.
потому что Он отдал свою совершенную жизнь за всех людей как выкуп за грех. В том числе и за твою тоже. У тебя есть возможность узнать почему и как он это сделал?
кому должна?
Да уж, ты больная
потому что ни один человек во Вселенной не пойдет ради вас добровольно на те муки, на которые пошел Христос. Ради интереса, просто взгляните на фильм "Страсти Христовы" и поймите, за что вы его "должны" любить.... До Его первого пришествия люди изза своей греховной жизни не имели вечности после смерти, поэтому Его принято называть Спасителем. . потому что он взял на себя грехи мира и Спас людей от вечной погибели. Ни один Пророк и Учитель ( Будда, Кришна, Мухамед и тд) не страдали за других людей. Они приходили учиться, учить и пророчествовать. Но только Один Христос сошел с Небес для того, чтобы во плоти понять человек аи почувствовать все его страдания, душевные и телесные. Его бросали, предавали, проклинали, били, унижали, распяли.. . И Он это все терпел ради Вас.
Shynar ...
Ну откуда это кто взял, что он ради нас это делал, просто схватили, били и казнили, как любого осужденного, просто у Будды, Кришны и Мухаммеда судьба по-другому сложилассь, их не судили.