Религия, вера
Как можно верить в "искупительную жетрву Иисуса Христа"? Как можно верить в такую абсурдную чушь?
Получается бог на людей разозлился, и захотел бросить их в ад, но потом убил своего сына и теперь больше не сердится и готов простить, потому что его сына замочили? Ну как можно в такой нелепый бред верить? Почему люди в такую чушь верят?
человек либо верит - либо думает
"Верую, потому что абсурдно" (кажется, Аквинский) .
ты еще логику в жертве Христа найди. . сам себя убил, чтобы себя задобрить? и в чем жертва, если он заранее знал, что сейчас же окажется на троне в раю?
Серж Коршун
Читайте ниже.Надеюсь Ваши вопросы исчерпаны.
мысли ваши весьма примитивны. но вы можете верить им коли вам сее под силу
если старик Малахов убедил в полезности пить мочу, то в жертву им поверить ваще без проблем
Вера - корень слова доверие. Мы например не видим тысячи звёзд, воздуха и бактерий, но верим расчётам и приборам, что они есть. Во времена Галилея и того не было, а он верил. Откуда берется доверие непознанному? Наверное, из своих расчётов и интерпретации опыта
Верить можно- если понимать смысл. А вы не понимаете. А то- что написали под вопросом- действительно- чушь.
сильно мучает один вопрос : коль силён Бог, то почему так много ..
здесь на земле греха, страданий, слёз. .
насилия - ведь всё во власти Бога ?
но движется стремительный поток : разврат, грабёж, убийства в этом мире. .
и почему молчит всесильный Бог ?
или Он зло остановить не в силе ?
насилия - ведь всё во власти Бога ?
и почему молчит всесильный Бог ?
или Он зло остановить не в силе ?
Нет, там по-другому было. Бог сам себя послал на землю (в виде человека) чтобы принести самого себя себе в жертву, с целью искупить грехи человечества, которых он сам создал грешным. А что, по-моему вполне после поллитры.
Ой, оставь этих неумных в покое.. . чем бы дитятко не тешилось, лишь бы не плакало...
Здравствуйте. По нику вижу, что Вы безБожник, попытаюсь ответить, хоть что ни будь, для помощи Вам в вере, если конечно Вы ни троль, а задумались над вопросом, который задаёте.
Итак. Как можно верить в искупительную жертву Христа. Читая о жизни Христа, смотрите, и понимайте те ситуации, в которых Христос (искупает) податием "вдохновления",в обсуждаемой ситуации.
А о кресте понимайте так, что Христос вышел со своим Учением за рамки социальных установок, освобождая людей. Так как Христос является Мисией, то и путь Его прошёл до тех ..(мест, обычаев).... где умершвляют. Слава Воскресению Твоему Господи.
Вот мы и поразмышляли с Вами, на Ваш вопрос.
Alex Sayko
Здравствуйте, по тексту Вашему вижу, что безГрамотны Вы в языке русском и не вполне осознаны в связи с причинами происхождения социального. Ежели не дано вам быть Трибуном Веры, то и запрячьте ваш косный язык себе в места неприличные.
Искупительная жертва понадобилась потому что Адам продал все человечество в рабство греха и смерти. Адам с Евой ослушались Бога и умерли и смерть передали нам по наследству. Нужно было отдать равноценную плату того что потерял Адам - совершенную жизнь без греха. "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного сына, чтобы каждый. кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь" (Иоанна 3:16)
Я понятия не имею че там евреи своему богу задолжали, какие грехи у них перед ним. Ну их нафиг.