Религия, вера

Если познеры и невзоровы говорят что в Православии все так плохо, то почему миллионы людей в России ходят в храмы,

крестят детей, едут по святым местам и нередко всем миром восстанавливают иконы и монастыри?
Жолдош **********
познерам и невзоровым не понять русскуюдушу да они и не русские. Ихняя задача расколоть русское общество и втравить между русскими рознь завистьи жадность
Александр Горобцов
Лучший ответ
Нюша Панфилёнок Ну Познер был крещён в детстве. В Соборе Парижской Богоматери.
познеры и невзоровы это больные люди
Александр @
Не вижу ничего плохого в массовом туризме.
Женя Вялых
90% людеи суеверны и на всякии случаи страхуються т. к. надеются на жизнь вечную.
Pavlovaolya78
Потому что эти миллионы = ДАВНЫМ ДАВНО привыкли!! когда ими управляют!.. Вот только храмы монастыри и иконы, как ты понимаешь, здесь абсолютно ни при чём.
Ольга Дулатова
Ай Ханым вот вами и управляют и зомбируют чтоб выпредали русскую духовность которой боится запад верю сейчас вы против России а когда все устаканится и Россия вспрянет ото сна вы снова будете "патриотом Родины" не лучше ли сразу схилять изРоссии? вам !
Где вы видели миллионы, мне кажется число уменьшается.
Марина Мельник
Миллионы...
... 2-3 миллиона (из 146) максимум посещают церковь раз в месяц))
Более того, в православии нет ничего плохого - дела РПЦ идут хорошо, прибыль растет... религия сама по себе просто массовое навязчивое сумасшествие. В этом мало что плохого, если это не доходит до фанатизма и полного отрыва от реальности.
Ирина Мурашова
Потому что проблемы РПЦ ничем не отличаются от таковых в других местах - распистяйство, рукожопие и вылизывание гениталий начальства. А потребность души никуда не девалась.
Потому что они только критикуют, а взамен ничего не дают, если они будут призывать строить Храмы БезОбманства, то народ будет их строить и ходить туда.
Эдиев Руслан Храмы?
Уж не в честь ли великого Захарова?)))
Николай Астафьев Слушай Оракул, ты прям помешан на ЛЖЕ и ОБМАНЕ, может тебе к психологу сходить?
Потому что верят в Христа, а не в Гундяева... чего непонятного ?
Лев Толстой тоже верил в Христа, а попы его ОТЛУЧИЛИ ОТ ЦЕРКВИ! И до сих пор кстати не сняли отлучение.
Ай Ханым Тостой НЕ ВЕРИЛ в Христа он верил в силы Дьявола
Бог должен быть в душе, а не в Храме. Многие об этом забывают и следуя моде прутся в церковь, а наделав грехов думают отмолить их подачками
Ай Ханым а где вы причащаетесь и каятесь в грехах ежедневных ?
Модно стало. Стадный инстинкт.
миллионы? это сколько надо выпить что бы в глазах миллионилось?
Vialetta @-)-)
Александр Горобцов 40млн пенсионеров плюс русские парни с семьями апенсионеры не русские все живут на Мальдивах
Общество наше находится ещё на той стадии развития, когда подавляющее большинство его членов не может размышлять критично и реально воспринимать действительность.
Ходят в храмы, потому, что остались люди верные учению Христа и Его Апостолов. Таких людей по всей земле осталось очень мало. Ничтожный процент от всего населения. Это признак скорого пришествия Господа Иисуса Христа. Найду ли веру на Земле? Когда приду, – сказал Спаситель… (Ев. Луки 18:8). Не удивительно, что все силы зла брошены на очернение Православия потому, как только Православие представляет угрозу нечистой силе.
.
Александр Горобцов З. Фрейд был психически ненормальным евреем. Вы вначале его прочитайте труды а потом будете цитировать
Раньше миллионы ходили при СССР на парт собрания и были коммунистами и комсомольцами. Ещё раньше, при царском режиме тоже повально ходили в церковь, а потом той же массой и толпой разрушали храмы и скидывали попов с колоколен. История и опыт показывают, что большинство и массовость вовсе не означает правоту, а только ошибочность и заблуждения. Гитлера вон тоже большинство немцев поддерживало, в стороне было только незначительное меньшинство. И в психбольнице, тоже пациентов больше чем врачей...

А. Невзоров всё верно замечает и правильно говорит. в отношении России и православных. В России действительно больше верующих в телевизор. Как по телевизору скажут, в то и будут верить, туда и пойдут. Вот ещё одна его недавняя цитата:

" Но в России, я подозреваю, что Путин, он такой православный, по той причине, что он думает, что он управляет папуасами. А если это папуасы, то надо тоже воткнуть себе перьев и в ракушках прыгать вокруг костра. А народ смотрит и думает, ну если у нас начальник папуас, то мы тогда тоже в принципе обязаны повесить на себя ракушки...
Как только всем станет понятно, что православных то никаких нету, как только вот эта порочная цепочка, эти смотрят на начальство и думают, что ими управляет православное начальство, поэтому они обязаны быть православными, а начальство смотрит на народ, почему то думает, что оно управляет православным народом... Вот как только эта цепочка будет разомкнута, вероятно произойдёт такой странный момент... вот как выходят утром после вытрезвителя мужики... Как, как такое могло со мной произойти! Ни кто не поверит, что это были они и скажут что это всё было непонятное и непотребное наваждение... Об этом я подробнее пишу в статье "Конец РПЦ, как это будет", советую вам её прочесть."
Міла Жакун
Александр Горобцов в 1917 году к власти пришел сионизм во власти не было НИ ОДНОГО русского и они все разрушали храмы эти евреи
Потому что они очень глупы и невежественны?
Вы хоть ради интереса поинтересуйтесь у простого обывателя-православного, а что он собственно знает о своём же православии - когда какие праздники основные, в чем их смысл религиозный, сивмволом веры поинтересуйтесь у него.
Екатеринка Сердюк А на фига? У православных свои плюшки, Писание знать протестанту положено -а ортодоксам оно без надобности - так что всё норм.
важно ни то что сколько и куда ходит, а постараться открыть истину! в Синодальном Римлянам 1:25"Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь." Сравним другие переводы : Современный "...поклонялись рукотворным вещам и служили им, а не Творцу,...", МОСП"...поклонялись, и служили созданию, а не Создателю..." и так же в большинстве переводов! Как видим не поклоняться изделию человека! Большинство людей выбирают себе ( не навязчивое) поклонение, в этом и причина 2 Тимофею 4:3,4"Ибо придёт время, когда люди не захотят слушать здравых поучений, но станут выбирать себе учителей в соответствии со своими желаниями, ибо зуд в ушах у них; и отвратят свой слух от истины и станут внимать басням."