Религия, вера

Почему сектанты, так ненавидят Россию и Православие? Почему атеисты их поддерживают?

Это мнение о России и Православии, не я придумал:
"Посмотрите на весь мир! Огромные христианские церкви и конфессии, во всех странах. И только в 3 -4 засратых и зачуханных странах, которые никак не вылезут из пьянства и средневековья - православие: Россия, Эфиопия, Сербия, Греция.. . Отстой.
Отойди на 15 км от границы, и об этой поганой "истине" никто и не знает".
Ну сектанты понятно почему... из атеистов только предатели, в большинстве своем атеисты.. . патриоты своей Родины.
Елена Петрова
Лучший ответ
Илона Пугачевская Согласен, в этой категории патриотизм у атеистов отсутствует.
Хм.. а вот после войны ВОв так никто не говорил..
Не всё золото, что блестит.
Андрей Гулаев
Православие пьёт, это факт, а то что, секты не пьют, это тоже факт, Так что, православие это боль России.
Игорь Барашев
Потому что многие сектанты гораздо сильнее придерживаются заповедей в библии чем православные. А РПЦ слишком долго царит, отсюда и все пороки ее.
Леонид Тарасов
Илона Пугачевская Ложь, могу доказать. Вся православная критика сектантства истинна и нет в ней ни капли лжи, а вот критика православия вся ложна ибо искажённа для невежд.
Глупость говорите.
Перестаньте разделять и властвовать.
А, также, обзывать верующих других
конфессий "сектантами", истинный Вы "наш".
Ro Bun
Илона Пугачевская Секта - религиозная группа, отколовшаяся от основной конфессии, и исповедующая упрощенное, по сравнению с основной конфессией, учение http://azbyka.ru/dictionary/17/sekta.sht...
Православие, в полной мере, сохранило апостольское вероисповедание. Все остальные христианские конфессии, обвиняют православие в обрядовых излишествах, без которых, по их утверждению, спасение возможно. Начало, к усекновению христианства положил протестантизм, после которого произошло дальнейшее дробление на секты.
Поразительно!... Перечитал ответы - такого количества толковых и по делу, на подобного плана вопрос - ещё не встречал. Нет уже нужды говорить о "сектантах" - враждебном ярлыке для неудобных верующих христиан, протестантских конфессий, который навешен ещё за не доброй памяти, правления краснопузых.. .
А сейчас просто искусственно поддерживается в том же статусе недобросовестными, шельмоватыми попами от православия. Не буду и о самом православии. О нем мало чего доброго можно сказать. В нынешние времена особенно. Скажу о ненависти к России и православии. Где она, ненависть? Если я к примеру, погибающему от пьянства, в принципе нормальному человеку, который наивно полагает, что он ещё ОГО - ГО! И пьёт в меру, и с работы его выгнали не за пьянство, а он сам ушёл, и в семье у него всё нормально - не смотря на то, из за этого, там у него полный бардак - так вот, если я откровенно ему говорю: - Не тешь себя иллюзиями - ты голимый алкаш, стал абсолютным никудышним и ни на что не годным придурком! Берись за ум - вяжи с сивухой, лечись - что хочешь делай, но меняй ситуацию. Я сам тебе помогу, чем смогу, только глянь на себя обьективно и пойми это. **** А он вместо действительно прислушаться - на весь мир начинает трубить, что я ему враг! Ненавижу его и всю его семью, завидую! Ну что такому скажешь?!.. Да пошел бы ты!... Подыхай тогда.. . *** Вот именно о такой ненависти, которой и в помине нету, ты сейчас и трубишь!
bo
boss_gulam
Илона Пугачевская С чего ты взял, что православие нуждается в оздоровлении? Где факты? А секты не от Бога а от людей обуяных дьявольской гордыней.
но это факт... как можно идти против фактов..: -)...действительно православные страны удивительно зачуханные...: -)..
Юлия Доронина
А кто это придумал, чьи слова?
Ainura Saralaeva
Илона Пугачевская По законам проекта не могу дать ссылку.
Мерей Абылгазов Это мнение многих таких как ты.
за шо сектантам любить конкурентов? столько лохов ходят в чужую лавку! бабки мимо! и гос аппарат поддерживает эту лавку! поддерживать сектантов? акститесь! разница хоть и не велика между ловцами душ, но! тут как в простоквашено: тебя я знаю всю жизнь, а с этимкотом я знаком всего третьий день!
Православие самая свободная из всех религий, семейная. Священнослужители - батюшки. Цари - батюшки. У мусульман жестко. Протестантам нужно много работать, чтобы попасть с избранные. Про Кальвина почитайте, он христианские догматы реформировал. За много лет всё это уже в генах у людей.
Nazik Djeenbekova
Потому что кто то боится потерять власть. А атеистов как марионеток используют в слепую, а затем когда придет время потопят как слепых котят.
Секта секте рознь. Секта это религиозная организация. А организация может быть любой направленности. Что касается атеистов то не примешивайте их сюда. Атеисты ратуют за настоящее равноправие вер, а не для липового равенства когда самой равной госсекты для в ущерб другим вероисповеданиям отстегиваются бешенные суммы денег из госбюджета и делаются только для нее всяческие льготы и послабления. (это я о РПЦ.)
Юлия Блинова
Илона Пугачевская А вот тогда атеистом нечего суваться туда, где они некомпетентны, тем более с примитивным пониманием веры в Бога.
Для РПЦ я сектант (протестант харизмат), во всем мире я христианин. А вы сами в дополнении ответили на свой вопрос, хотя я люблю свою страну... Потому что ведущая религия страны определяет благополучие в стране...
Роман Иванченко Этот еврей за русских?..
Илона Пугачевская Ваша церковь основана не Христом а людьми, а от Библии вы ещё дальше лютеран.
Роман Бардов харик ты и есть!
Христос Истинный Бог наш