Это мнение о России и Православии, не я придумал:
"Посмотрите на весь мир! Огромные христианские церкви и конфессии, во всех странах. И только в 3 -4 засратых и зачуханных странах, которые никак не вылезут из пьянства и средневековья - православие: Россия, Эфиопия, Сербия, Греция.. . Отстой.
Отойди на 15 км от границы, и об этой поганой "истине" никто и не знает".
Религия, вера
Почему сектанты, так ненавидят Россию и Православие? Почему атеисты их поддерживают?
Ну сектанты понятно почему... из атеистов только предатели, в большинстве своем атеисты.. . патриоты своей Родины.
Илона Пугачевская
Согласен, в этой категории патриотизм у атеистов отсутствует.
Хм.. а вот после войны ВОв так никто не говорил..
Не всё золото, что блестит.
Православие пьёт, это факт, а то что, секты не пьют, это тоже факт, Так что, православие это боль России.
Потому что многие сектанты гораздо сильнее придерживаются заповедей в библии чем православные. А РПЦ слишком долго царит, отсюда и все пороки ее.
Илона Пугачевская
Ложь, могу доказать. Вся православная критика сектантства истинна и нет в ней ни капли лжи, а вот критика православия вся ложна ибо искажённа для невежд.
Глупость говорите.
Перестаньте разделять и властвовать.
А, также, обзывать верующих других
конфессий "сектантами", истинный Вы "наш".
Перестаньте разделять и властвовать.
А, также, обзывать верующих других
Илона Пугачевская
Секта - религиозная группа, отколовшаяся от основной конфессии, и исповедующая упрощенное, по сравнению с основной конфессией, учение http://azbyka.ru/dictionary/17/sekta.sht...
Православие, в полной мере, сохранило апостольское вероисповедание. Все остальные христианские конфессии, обвиняют православие в обрядовых излишествах, без которых, по их утверждению, спасение возможно. Начало, к усекновению христианства положил протестантизм, после которого произошло дальнейшее дробление на секты.
Поразительно!... Перечитал ответы - такого количества толковых и по делу, на подобного плана вопрос - ещё не встречал. Нет уже нужды говорить о "сектантах" - враждебном ярлыке для неудобных верующих христиан, протестантских конфессий, который навешен ещё за не доброй памяти, правления краснопузых.. .
А сейчас просто искусственно поддерживается в том же статусе недобросовестными, шельмоватыми попами от православия. Не буду и о самом православии. О нем мало чего доброго можно сказать. В нынешние времена особенно. Скажу о ненависти к России и православии. Где она, ненависть? Если я к примеру, погибающему от пьянства, в принципе нормальному человеку, который наивно полагает, что он ещё ОГО - ГО! И пьёт в меру, и с работы его выгнали не за пьянство, а он сам ушёл, и в семье у него всё нормально - не смотря на то, из за этого, там у него полный бардак - так вот, если я откровенно ему говорю: - Не тешь себя иллюзиями - ты голимый алкаш, стал абсолютным никудышним и ни на что не годным придурком! Берись за ум - вяжи с сивухой, лечись - что хочешь делай, но меняй ситуацию. Я сам тебе помогу, чем смогу, только глянь на себя обьективно и пойми это. **** А он вместо действительно прислушаться - на весь мир начинает трубить, что я ему враг! Ненавижу его и всю его семью, завидую! Ну что такому скажешь?!.. Да пошел бы ты!... Подыхай тогда.. . *** Вот именно о такой ненависти, которой и в помине нету, ты сейчас и трубишь!
Илона Пугачевская
С чего ты взял, что православие нуждается в оздоровлении? Где факты? А секты не от Бога а от людей обуяных дьявольской гордыней.
но это факт... как можно идти против фактов..: -)...действительно православные страны удивительно зачуханные...: -)..
А кто это придумал, чьи слова?
Илона Пугачевская
По законам проекта не могу дать ссылку.
Мерей Абылгазов
Это мнение многих таких как ты.
за шо сектантам любить конкурентов? столько лохов ходят в чужую лавку! бабки мимо! и гос аппарат поддерживает эту лавку! поддерживать сектантов? акститесь! разница хоть и не велика между ловцами душ, но! тут как в простоквашено: тебя я знаю всю жизнь, а с этимкотом я знаком всего третьий день!
Православие самая свободная из всех религий, семейная. Священнослужители - батюшки. Цари - батюшки. У мусульман жестко. Протестантам нужно много работать, чтобы попасть с избранные. Про Кальвина почитайте, он христианские догматы реформировал. За много лет всё это уже в генах у людей.
Потому что кто то боится потерять власть. А атеистов как марионеток используют в слепую, а затем когда придет время потопят как слепых котят.
Секта секте рознь. Секта это религиозная организация. А организация может быть любой направленности. Что касается атеистов то не примешивайте их сюда. Атеисты ратуют за настоящее равноправие вер, а не для липового равенства когда самой равной госсекты для в ущерб другим вероисповеданиям отстегиваются бешенные суммы денег из госбюджета и делаются только для нее всяческие льготы и послабления. (это я о РПЦ.)
Илона Пугачевская
А вот тогда атеистом нечего суваться туда, где они некомпетентны, тем более с примитивным пониманием веры в Бога.
Для РПЦ я сектант (протестант харизмат), во всем мире я христианин. А вы сами в дополнении ответили на свой вопрос, хотя я люблю свою страну... Потому что ведущая религия страны определяет благополучие в стране...

Роман Иванченко
Этот еврей за русских?..
Илона Пугачевская
Ваша церковь основана не Христом а людьми, а от Библии вы ещё дальше лютеран.
Роман Бардов
харик ты и есть!
Христос Истинный Бог наш